Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной декларации по НДС, если сумма налога — к уменьшению

29 июля 2014 в 16:05
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет если не подавать уточненную декларацию по НДС, если сумма налога к уменьшению? Мне ее в принципе от бюджета не надо (900 рублей), могут ли они со своей стороны что-то предъявить?
danira  364 балла
29 июля 2014 в 16:08
Цитата (ОльгаЛ):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет если не подавать уточненную декларацию по НДС, если сумма налога к уменьшению? Мне ее в принципе от бюджета не надо (900 рублей), могут ли они со своей стороны что-то предъявить?
 Здравствуйте.
А зачем подавать уточненную декларацию? Это Вас в налоговой попросили, чтобы НДС к возмещению не показывали?
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
29 июля 2014 в 16:09
Цитата (ОльгаЛ):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет если не подавать уточненную декларацию по НДС, если сумма налога к уменьшению? Мне ее в принципе от бюджета не надо (900 рублей), могут ли они со своей стороны что-то предъявить?
Добрый день!
Подавать уточненную декларацию по НДС к возврату налога из бюджета - это право налогоплательщика, а не обязанность. Можете не подавать.
29 июля 2014 в 16:31
А как мне в бухгалтерском учете списать не нужные суммы через 91 счет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер