Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С пропал пониженный тариф страховых взносов

29 июля 2014 в 16:12
Добрый день.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.34.11)
 наше предприятие применяет УСН и ЕНВД, выручка от производства более 80%, поэтому применяем пониженный тариф в страховых взносах. Настраивала учетную политику в 2012 году, еще в редакции 8.2. Там была специальная закладка для выбора, как считать страховые взносы.
Больше я нигде ничего не настраивала, да и не нужно было до текущего месяца. Отчет за полгода сдала без проблем. И вдруг, начисляю зарплату за июль - нет пониженного тарифа, взносы начисляются по полной. И дело не в обновлении релиза, его я еще не делала. Так куда пропал пониженный тариф и как его вернуть? Коллеги, подскажите, кто знает, где это теперь находится. Спасибо.
Kamushek  143 822 балла
29 июля 2014 в 17:39
Добрый день!
При переходе на 30 вы должны были выполнить ряд операций, которых не было в 30. А именно, настроить учет зарплаты. Раздел "Сотрудники и зарплата" - Настройка учета зарплаты.
Вы когда перешли на 30?
30 июля 2014 в 08:02
Добрый день. На 3.0 я перешла в начале года, но это не привело к изменениям в начислении страховых взносов, поэтому я ничего не настраивала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 822 балла
30 июля 2014 в 08:15
30 июля 2014 в 08:38
Добрый день, я прочитала тему. Но у меня стоит правильная настройка (прил.), поэтому и считалось все правильно, до июня включительно. А в июле - не понятно, что: ПФР даже более 22%, ОМС, ФСС и НС.
30 июля 2014 в 08:58
Цитата (IrinaIvanovna):Добрый день, я прочитала тему. Но у меня стоит правильная настройка (прил.), поэтому и считалось все правильно, до июня включительно. А в июле - не понятно, что: ПФР даже более 22%, ОМС, ФСС и НС.

Нашла! Для тех, у кого случится подобная проблема. Я удалила начисления зарплаты за июль, перепровела настройку зарплаты, снова начислила зарплату за июль. Взносы посчитались правильно.
Kamushek  143 822 балла
30 июля 2014 в 09:00
Хорошо, что все получилось.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер