Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли сосуществовать разделы "Капитал и резервы" и "Целевое финансирование" в бухгалтерском балансе?

29 июля 2014 в 16:14
Добрый день!
Мы некоммерческая организация, с правом осуществления по уставу коммерческой деятельности.
Бух.отчетность сдаем по обычной форме (0710099).
В этом году есть пожертвования, которые не расходованы, я их оставила на 86 счете.
Кроме того есть уст.капитал.
Как мне отразить в бух.балансе и пожервование (так понимаю, это подходит под понятие цел.финансирования) и уст.капитал,
если ,как я понимаю, можно заполнять что-то одно - либо раздел "Капитал и резервы" , либо "Цел.финансирование".
Пожалуйста, помогите разобраться.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
29 июля 2014 в 16:45
Добрый день!
Вот нашла в Информации Минфина РФ"Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)"
Цитата:Исходя из ПБУ 4/99, некоммерческие организации не обязаны в составе бухгалтерской отчетности раскрывать информацию о наличии и изменениях уставного (складочного) капитала, резервного капитала и других составляющих капитала организации.
Не знаю, к сожалению, актуально ли это до сих пор, но может Вам и не надо отражать данные об УК в балансе? То есть заполнять как обычно раздел с названием "Целевое финансирование".
Мария Ларичева Главный модератор
8 августа 2014 в 12:05
Добрый день.
Тема открыта по просьбе автора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 августа 2014 в 12:43
Цитата (Jilt): может Вам и не надо отражать данные об УК в балансе? То есть заполнять как обычно раздел с названием "Целевое финансирование".

Вот и программа дает заполнять только что-то одно - либо КАПИТАЛ либо ЦЕЛ.ФИНАНСИРОВАНИЕ, но в таком случае у меня не идет баланс, поскольку мы работаем не только за счет целевых средств, но и за счет продаж, поэтому есть и прибыль и убытки и непотраченные сейчас еще взносы и пожертвования.

Вопрос актуален.
НКК Консультант
12 августа 2014 в 21:31
Цитата (Милая бухгалтерия):
Цитата (Jilt): может Вам и не надо отражать данные об УК в балансе? То есть заполнять как обычно раздел с названием "Целевое финансирование".

Вот и программа дает заполнять только что-то одно - либо КАПИТАЛ либо ЦЕЛ.ФИНАНСИРОВАНИЕ, но в таком случае у меня не идет баланс, поскольку мы работаем не только за счет целевых средств, но и за счет продаж, поэтому есть и прибыль и убытки и непотраченные сейчас еще взносы и пожертвования.

Вопрос актуален.
Добрый вечер!

Вся прибыль НКО последней проводкой отчетного года зачисляется в состав источников финансирования НКО - целевых средств, проводкой Д 99 К 86, соотетственно прибыли (убытки) в балансе НКО не отражаются отдельно от целевых средств (п. 24 Информации Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)").

В соответствии с примечанием в приложении N 1 в форме бухгалтерского баланса Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 2 июля 2010 г. N 66н некоммерческая организация именует в бухгалтерском балансе раздел III "Целевое финансирование". Вместо показателей "Уставный капитал", "Добавочный капитал", "Резервный капитал" и "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" некоммерческая организация включает показатели "Паевой фонд", "Целевой капитал", "Целевые средства", "Фонд недвижимого и особо ценного движимого имущества", "Резервный и иные целевые фонды" (в зависимости от формы некоммерческой организации и источников формирования имущества (п. 12 Информации Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)").
13 августа 2014 в 12:56
Цитата (НКК): Вся прибыль НКО последней проводкой отчетного года зачисляется в состав источников финансирования НКО - целевых средств, проводкой Д 99 К 86, соотетственно прибыли (убытки) в балансе НКО не отражаются отдельно от целевых средств (п. 24 Информации Минфина РФ "Об особенностях формирования бухгалтерской отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2011)").
Вот уж чего не знала, того не знала. Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер