Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата пени по налогу с кодом ОКТМО Нижнего Новгорода в ИФНС по городу Москва

29 июля 2014 в 17:07
Подскажите, пожалуйста, как указать в п/п реквизиты получателя при оплате пени по налогу на имущество, которые "всплыли" уже после снятия с учета в ИФНС Нижнего Новгорода (снялись с учета после продажи имущества в Нижнем Новгороде в 2008 году)? Данные пени были переданы в мае 2014 года в нашу московскую ИФНС, но ОКТМО в справке из налоговой стоит Нижнего Новгорода. В инспекции сказали, что надо в получателе платежа ставить реквизиты ИФНС по г. Москве, а банковские реквизиты нужно писать нижегородской ИФНС....
Александр Погребс Главный консультант
30 июля 2014 в 12:29
Добрый день!
Цитата (Anneta_a):Подскажите, пожалуйста, как указать в п/п реквизиты получателя при оплате пени по налогу на имущество, которые "всплыли" уже после снятия с учета в ИФНС Нижнего Новгорода (снялись с учета после продажи имущества в Нижнем Новгороде в 2008 году)? Данные пени были переданы в мае 2014 года в нашу московскую ИФНС, но ОКТМО в справке из налоговой стоит Нижнего Новгорода. В инспекции сказали, что надо в получателе платежа ставить реквизиты ИФНС по г. Москве, а банковские реквизиты нужно писать нижегородской ИФНС....
Не вижу проблемы.
Раз сказали делать так, то так и делайте...
Администрирует данный налог (пении) Московская инспекция, значит, реквизиты ее.
Но территориальная принадлежность долга - Нижегородская, значит ОКТМО Нижегородское...
Всё логично Улыбаюсь

Успехов!
30 июля 2014 в 16:00
Вы не совсем меня поняли...
Я так и сделала при заполнении п/п: указала ОКТМО Нижнего Новгорода, но получателем платежа указала Московскую ИФНС со всеми ее реквизитами (ИНН, КПП, р/сч).
А мне в налоговой сказали, что надо указать ИНН и КПП московской ИФНС, в самом поле получателя указать УФК по Нижегородской области, а в скобочках написать "для ИНФС №... по г. Москве" и р/сч указать Нижегородской ИФНС.
У меня банк просто не пропустит такой "бредовый" платеж.
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Anneta_a):Подскажите, пожалуйста, как указать в п/п реквизиты получателя при оплате пени по налогу на имущество, которые "всплыли" уже после снятия с учета в ИФНС Нижнего Новгорода (снялись с учета после продажи имущества в Нижнем Новгороде в 2008 году)? Данные пени были переданы в мае 2014 года в нашу московскую ИФНС, но ОКТМО в справке из налоговой стоит Нижнего Новгорода. В инспекции сказали, что надо в получателе платежа ставить реквизиты ИФНС по г. Москве, а банковские реквизиты нужно писать нижегородской ИФНС....
Не вижу проблемы.
Раз сказали делать так, то так и делайте...
Администрирует данный налог (пении) Московская инспекция, значит, реквизиты ее.
Но территориальная принадлежность долга - Нижегородская, значит ОКТМО Нижегородское...
Всё логично Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 июля 2014 в 16:15
Цитата (Anneta_a):Вы не совсем меня поняли...
Я так и сделала при заполнении п/п: указала ОКТМО Нижнего Новгорода, но получателем платежа указала Московскую ИФНС со всеми ее реквизитами (ИНН, КПП, р/сч).
А мне в налоговой сказали, что надо указать ИНН и КПП московской ИФНС, в самом поле получателя указать УФК по Нижегородской области, а в скобочках написать "для ИНФС №... по г. Москве" и р/сч указать Нижегородской ИФНС.

Н-да...
Смешно. Но чего только не бывает...

Так Вы пени в итоге заплатили? По "неправильной" платежке?
30 июля 2014 в 16:23
Да, мы оплатили пени в Московскую ИФНС, указав в п/п КБК для пеней по данному налогу и ОКТМО Нижнего Новгорода. А в инспекции разнесли этот платеж как сам налог с ОКТМО Москвы.
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (Anneta_a):Вы не совсем меня поняли...

Н-да...
Смешно. Но чего только не бывает...

Так Вы пени в итоге заплатили? По "неправильной" платежке?
30 июля 2014 в 17:39
Тогда сделайте сверку расчетов с налоговиками и пишите письмо в налоговую с просьбой перенести на правильный ОКТМО.
Приложите копию платежки.

Если откажут, пишите в вышестоящее управление.

Второй раз платить пени, да еще и по такой "смешной" платежке, не советую...

Если сразу не покажите свою принципиальность даже в мелочах, потом они будут постоянно Вас раскручивать на разные "смешные" выплаты.

Это мое сугубо личное мнение Улыбаюсь

Успехов!
31 июля 2014 в 09:09
Спасибо за Ваше мнение.
Мы так и сделали: написали письмо в инспекцию (с приложением п/п) с требованием разнести наш платеж в соответствии с данными КБК и ОКТМО, указанными в п/п.
Цитата (Александр Погребс):Тогда сделайте сверку расчетов с налоговиками и пишите письмо в налоговую с просьбой перенести на правильный ОКТМО.
Приложите копию платежки.

Если откажут, пишите в вышестоящее управление.

Второй раз платить пени, да еще и по такой "смешной" платежке, не советую...

Если сразу не покажите свою принципиальность даже в мелочах, потом они будут постоянно Вас раскручивать на разные "смешные" выплаты.

Это мое сугубо личное мнение Улыбаюсь

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер