Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение РКО получателем денег

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
29 июля 2014 в 17:13
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вписать денежные суммы в РКО за получателя, а он просто проставит свои подписи? Или принципиально он должен сам эти суммы вписывать? Ситуация вкратце следующая. В организации восстанавливается бухгалтерский учёт за прошлые периоды. Есть около 50 расходных кассовых ордеров, по которым получателем денег является руководитель организации, он же исполняет обязанности главного бухгалтера. Не очень хочется заставлять занятого человека вписывать от руки эти суммы. Может кто-то из персонала заполнить за него, а он просто распишется? На почерк кто-то из проверяющих обращает внимание?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
30 июля 2014 в 07:57
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вписать денежные суммы в РКО за получателя, а он просто проставит свои подписи? Или принципиально он должен сам эти суммы вписывать? Ситуация вкратце следующая. В организации восстанавливается бухгалтерский учёт за прошлые периоды. Есть около 50 расходных кассовых ордеров, по которым получателем денег является руководитель организации, он же исполняет обязанности главного бухгалтера. Не очень хочется заставлять занятого человека вписывать от руки эти суммы. Может кто-то из персонала заполнить за него, а он просто распишется? На почерк кто-то из проверяющих обращает внимание?
Добрый день. 
Думаю лучше пусть пишет своей рукой. В противном случае я бы предпочла заполнить на компьютере т.е сумма  будет пропечатана как ФИО и т.д.
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
30 июля 2014 в 10:41
Здравствуйте, Галина!

Если не ошибаюсь, впечатывать сумму разрешили вновь с 1 июня, но у нас РКО - за прошлый год. Так всё-таки? Чисто теоретически может кто-то придраться к почерку? Может секретарь заполнить, а директор расписаться? Ведь в других документах очень часто так происходит. Секретарь всё заполняет, а директор лишь подписывает. Неужели в данном случае всё так строго?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер