Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов

29 июля 2014 в 18:46
Добрый вечер!

Помогите разобраться с ЕНВД.
Организация страховые взносы за 1кв. 2014г не платила(сумма страховых взносов составила 40 400 руб в т.ч. за январь 14400,февраль 14600, март 11400).Декларацию по "Вмененке" за 1 кварт. сдали без уменьшения налога на страховые взносы (т.к не платили).
В апреле оплатили 46 000 руб.,в декларации за 2 кв. уменьшили сумму налога на страховые взносы с расчета 17 000руб. (11400март+(46000-40400).
Правильно ли расчитали страховые взносы.
30 июля 2014 в 10:17
Добрый день.
Вы забыли указать сумму начисленного налога за 2 квартал. Её можно было уменьшить на 50% (но не более чем на 46000 руб., если больше в течение 2 кв. не было перечислений страховых взносов).
31 июля 2014 в 05:51
Доброе утро!

Спасибо за ответ. Я наверное неправильно сформулировала вопрос.За второй квартал начисленные страховые взносы составили 34 200 руб.
Платеж был только 46 000 руб. в апреле (это оплата за 1 кв. 40 400+5 600 (часть за апрель) 
Я хотела уточнить: суммы начисленных страховых взносов за январь и февраль , а оплаченные во втором кварт.,не уменьшают налог за 2 кв .
31 июля 2014 в 08:00
Сумму налога могут уменьшать любые страховые взносы, перечисленные в текущем квартале. Единственное условие - они должны быть к тому времени уже начислены. Почитайте внимательно ст. 346.32 НК РФ.
Вы так и не написали сумму начисленного ЕНВД, поэтому по-прежнему не могу точно сказать, каким должен был быть налог к уплате за 2 квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер