Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
-Оксана Николаевна-

Заявление на внесение изменений в ЕГРИП

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие листы необходимо заполнить в заявлении и сдать в налоговую, если добавляются коды ОКВЭД. Как я понимаю заполняются следующие листы: 1,2,3, лист И, лист Л (прикладывается, но заполняется работником налогового органа). Сдаются только эти листы или я не права?
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 февраля 2011 в 11:02
Добрый день. Листы из формы сдаются все, выбрасывать ничего нельзя (по крайней мере, в нашей ИФНС требование такое).
А вот заполняете - действительно, только те страницы, что касаются сведений, идентифицирующих Вас, как ИП, и те, в которых отражены вносимые изменения.
Уже имеющиеся ОКВЭД не перечисляете (они останутся у Вас автоматически), а вписываете только те, что следует добавить.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
20 февраля 2011 в 11:45
Большое спасибо.Как раз интересовал вопрос, сколько страниц сдается...
20 февраля 2011 в 12:14
Ох, пожалуй что я была неправа!
Давайте почитаем инструкцию:
Приложение N 2 к Приказу ФНС России от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@
МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
В случае, если какой-либо раздел или пункт раздела заявления не заполняется, в соответствующих графах проставляется прочерк. В случае если какие-либо листы приложений к заявлению не заполняются, то они не представляются в регистрирующий орган.

Поспешишь, как говорится...