Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата туров наличными туроператору через мультикассу

shash2007 (автор вопроса)  79 баллов, г. Новокузнецк
30 июля 2014 в 10:43
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите правильно ли я мыслю.
Ситуация такая: мне приносят деньги туристы, я иду и через мультикассу наличными оплачиваю туроператору.  Будет ли такая операция являться нарушением кассовой дисциплины?
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2014 в 09:31
Добрый день!
Цитата (shash2007):Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите правильно ли я мыслю.
Ситуация такая: мне приносят деньги туристы, я иду и через мультикассу наличными оплачиваю туроператору.  Будет ли такая операция являться нарушением кассовой дисциплины?
Для начала расшифруйте, пожалуйста, что такое "мультикасса".
И еще: какой документ Вы выдаете туристу, который принес Вам деньги?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
31 июля 2014 в 10:50
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (shash2007):Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите правильно ли я мыслю.
Для начала расшифруйте, пожалуйста, что такое "мультикасса".
И еще: какой документ Вы выдаете туристу, который принес Вам деньги?
И кто вы? Посредник между туристом и агентством? Тогда какой у вас статус?
Добрый день!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
shash2007 (автор вопроса)  79 баллов, г. Новокузнецк
4 августа 2014 в 14:37
Добрый день, мы являемся туристическим агентством. Иногда наш руководитель принимает решение именно так оплачивать туры за туристов (наличными через мультикассы - терминалы оплаты наличными, типа "киви"). Объясняет это тем что так быстрее деньги доходят до тураператора, происходит бронь... и т.д. Но я же правильно понимаю что так делать не совсем правильно.
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2014 в 16:15
Добрый день!
Цитата (shash2007):Добрый день, мы являемся туристическим агентством. Иногда наш руководитель принимает решение именно так оплачивать туры за туристов (наличными через мультикассы - терминалы оплаты наличными, типа "киви"). Объясняет это тем что так быстрее деньги доходят до тураператора, происходит бронь... и т.д. Но я же правильно понимаю что так делать не совсем правильно.
С "мультикассой" понятно.
Ответьте, пожалуйста на остальные вопросы. Мои и Галины
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер