Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прямые и косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль микрофинансовой организации

30 июля 2014 в 11:42
Здравствуйте! мы микрофинансовая организация, у меня вопрос по поводу деклорации по налогу на прибыль: я сдала ее за 1 и 2 квартал, мне сказали сдать уточненку по тим кварталам так как у меня в (приложении 2 к листку 02) не правильно указаны расходы, я относила так: к прямым (010) - налоги+зарплата, к косвенным(040)- канцтовары, оргтехника, аренда и прочее. К внереализационным (лист 02 строка 040)- относила резервы по сомнительным долгам. Мне в налоговой сказали что как так что я отношу расходы к прямым и косвенным если я не занимаюсь реализацией товаров, как прописанно в деклорации. Скажите как правильно ли я все относила как  и куда мне в ней все это отнести в какие строки?
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2014 в 12:00
Добрый день!
Цитата (Natysia):Здравствуйте! мы микрофинансовая организация, у меня вопрос по поводу деклорации по налогу на прибыль: я сдала ее за 1 и 2 квартал, мне сказали сдать уточненку по тим кварталам так как у меня в (приложении 2 к листку 02) не правильно указаны расходы, я относила так: к прямым (010) - налоги+зарплата, к косвенным(040)- канцтовары, оргтехника, аренда и прочее. К внереализационным (лист 02 строка 040)- относила резервы по сомнительным долгам. Мне в налоговой сказали что как так что я отношу расходы к прямым и косвенным если я не занимаюсь реализацией товаров, как прописанно в деклорации. Скажите как правильно ли я все относила как  и куда мне в ней все это отнести в какие строки?
Мне сложно определить, какие именно претензии к Вам со стороны налоговиков...
У микрофинансовой организации один вид деятельности - выдача займов.
Но расходы вполне могут быть прямыми и косвенными. У налогоплательщик сам определяет, что куда относится и закрепляет это в своей учетной политике.

Успехов!
1 августа 2014 в 11:11
спасибо я так же думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер