Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать отчет за полугодие в ПФР вместе с корректировкой за первый квартал?

30 июля 2014 в 12:32
Добрый день!

В первом квартале в отчете ПФР были найдены некоторые ошибки, соответственно отчет необходимо корректировать. Сейчас уже пришло время сдать отчет за полугодие 2014 года. Вопрос такой: могу ли я одновременно (в один день) сдать и корректировку за 1-й квартал 2014 года, и отчет за полугодие 2014 года? Ранее не сталкивалась с такой ситуацией.

Спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 353 балла, г. Беломорск
30 июля 2014 в 12:41
Здравствуйте, корректирующий отчет вы можете сдать в любой момент, хоть до текущего отчета, хоть после, хоть одновременно. Количество корректировок не ограничено.
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
30 июля 2014 в 12:58
Добрый день!
В соответствии с порядком  заполнения формы расчета  (Приложение № 2 к Постановлению Правления ПФР   от 16 января 2014 г.   № 2п)

Сведения, корректирующие данные за предыдущие отчетные периоды (тип корректировки сведений «корректирующая» и «отменяющая»), представляются вместе со сведениями с типом корректировки сведений «исходная» за период, в котором корректируются данные.

В разделе 6 с типом корректировки сведений «корректирующая» указываются сведения в полном объеме как корректируемые (исправляемые), так и сведения, не требующие корректировки. Данные корректирующей формы полностью заменяют на индивидуальном лицевом счете  данные, учтенные на основании «исходной» формы.
Разделы 6 с типом корректировки сведений «корректирующая» («отменяющая») представляются вместе с Разделом 6 «исходная» форма за отчетный период, в котором была обнаружена ошибка;
  

Цитата (Письмо ПФР от 25.06.14 № НП-30-26/7951):....прием уточненных расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за текущий отчетный период осуществлять до 1-го числа третьего календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

...в случае обнаружения в представленном ими расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам ошибок, факта неотражения или неполноты отражения сведений, недостоверных сведений после истечения указанного срока отражать данные в строке 120 и разделе 4 расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам с представлением сведений о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованных лиц с типом корректировки - корректирующая или отменяющая, за корректируемый период (согласно пунктам 7.3 и 30 Порядка заполнения формы РСВ-1 ПФР приложения № 2 к постановлению Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п) в отчетном периоде, в котором обнаружены ошибки, не указывая одновременно эти же изменения в уточненном расчете за период, в котором были допущены указанные ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер