С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
toha

Использование БСО (услуги по оформлению документов)

Добрый день, уважаемые участники форума.
Организация (ООО, УСН6%) занимается комиссионной торговлей, комитенты и покупатели - физлица. Комиссионное вознаграждение комитент перечисляет на р/с. Оформление документов к каждой сделке оплачивается отдельно.
Можно ли принимать наличность по БСО за услугу оформления документов?

В ОКУН вроде есть кое-что похожее:
019 726 -оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий
121 500 Прочие услуги торговли
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
20 февраля 2011 в 18:52
Добрый вечер!

Думаю, что если стоимость услуг по оформлению документов, оказываемых физлицам в рамках договора комиссии, выделена в данном договоре отдельной строкой, то Вы вправе применять БСО при получении выручки от оказания данных услуг согласно п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе