Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расходов на УСН, если утерян чек ККМ

30 июля 2014 в 13:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ООО на УСН, купили товар, оформляю авансовый и обнаруживаю отсутствие кассового чека, хотя должен быть.
Достаточно ли для подтверждения расходов УСН квитанции ПКО, накладной поставщика и акта сверки?
Нужно ли какую-нибудь бумагу писать, что чек ККМ утерян?
Спасибо!
НКК Консультант
31 июля 2014 в 11:17
Цитата (Елена Троянская):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ООО на УСН, купили товар, оформляю авансовый и обнаруживаю отсутствие кассового чека, хотя должен быть.
Достаточно ли для подтверждения расходов УСН квитанции ПКО, накладной поставщика и акта сверки?
Нужно ли какую-нибудь бумагу писать, что чек ККМ утерян?
Спасибо!
Добрый день!

Если продавец применяет ЕНВД или ПСН, то чека ККТ вовсе может не быть, в этом случае оплату подтверждает документ, содержащий реквизиты, предусмотренные п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Если же продавец должен был выбить чек ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), то рекомендую приложить к авансовому отчету объяснительную подотчетного лица об утере чека и подтверждении наличных расходов указанными Вами документами.
31 июля 2014 в 12:18
Илья, день добрый!
Спасибо, я поняла
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер