Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В отчете 4-ФСС за 2-й квартал изменилась сумма

30 июля 2014 в 13:59
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
При формировании отчета 4-ФСС за 2 квартал получилась ошибка, в таблице 7 строка 10 графа 3-эта сумма должна оставаться неизменной с начала года,а у меня изменилась почему то. В чем может быть причина,подскажите пожалуйста. Я начала только работать и одна этим занимаюсь,поэтому у меня много вопросов по этой теме.
Не могу понять причины изменения этой суммы,хотя в отчете за 1 квартал, она осталась неизменной....
Елена Тихонова Модератор
30 июля 2014 в 14:04
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
И укажите название программы, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 июля 2014 в 14:22
Прошу прощения.Буду внимательнее

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)

Конфигурация: Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.83.1)
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
31 июля 2014 в 10:24
День добрый, обратимся к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 216н от 12 марта 2012 года "Инструкция по заполнению новой Формы 4-ФСС":
Цитата:26.10. по строке 10 «Задолженность за территориальным органом Фонда на начало расчетного периода» отражается остаток по дебету счета по расчетам с Фондом по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (на основании данных бухгалтерского учета страхователя). Данный показатель на протяжении расчетного периода не меняется;
т.е. в вашем случае если вы обнаружили ошибку, то делайте корректирующий отчет. Эта графа должна у вас быть заполнена с начала года, если на начало года (на конец прошлого года) нет задолженности за ФСС, то строка 10 не заполняется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер