Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обозначение товара в акте как услуги

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
30 июля 2014 в 14:30
Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)
Ситуация такая:
Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. У себя в документах я заполнила Акт о выполненных работах, где обозначила и камеры и кабель и монтаж как предоставленные услуги. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры. В товарных накладных они вроде значатся как товар, а не как услуги.
1. Могу ли я товар в своих актах о выполненных работах обозначать как услугу данные товары (типа камеры поставили, кабель протянули, а монтаж это и так услуга)? Или это всё без разницы и в расходах всё равно чему учитываться услугам или товару?
2. Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо.
P.S. Я совсем совсем не бухгалтер, но временно приходится исполнять его обязанности, поэтому специфические термины воспринимаю с трудом и с большой долей гугла.
Елена Тихонова Модератор
30 июля 2014 в 15:23
Цитата (Рыся54):Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)
Ситуация такая:
Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. У себя в документах я заполнила Акт о выполненных работах, где обозначила и камеры и кабель и монтаж как предоставленные услуги. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры. В товарных накладных они вроде значатся как товар, а не как услуги.
1. Могу ли я товар в своих актах о выполненных работах обозначать как услугу данные товары (типа камеры поставили, кабель протянули, а монтаж это и так услуга)? Или это всё без разницы и в расходах всё равно чему учитываться услугам или товару?
2. Это нормально, если мне сначала приходят деньги на счёт за предоставленные товары (услуги), а уже потом эти деньги уходят со счёта на оплату этих самых товаров у поставщиков? И акты о выполненных работах тогда должны быть каким числом оформлены?
3. Могу ли я без лишних проблем на УСН (15%) заполнять товарные накладные? Или мне только Акты можно закрывать?

Плюс есть ещё вопросы, не знаю насколько они по теме данной ветки.
4. Если я учредитель и ген. директор, могу ли я подарить своей компании те или иные материалы (тот же кабель и камеры?) не имея на них документов о покупке? Внести, например, в активы их или в уставной капитал? А то у меня куча материалов на складе неучтённых, которые я не могу использовать из-за отсутствия на них документов. Если могу, то какие бумаги мне для этого надо заполнить?
5. Если уставной капитал 10000р был внесён материальными ценностями (типа принтера и перфоратора), какие бумаги полагается на это оформить?
6. При открытии расчётного счёта учредителем были внесены 4500р. от чистого сердца для любимой компании. Какие документы полагается оформлять при этом?
7. Если у меня в актах приёмки в шапке у меня будет указан физический, а не юридический адрес, а в счёте юридический это важно?

Заранее спасибо.
P.S. Я совсем совсем не бухгалтер, но временно приходится исполнять его обязанности, поэтому специфические термины воспринимаю с трудом и с большой долей гугла.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
30 июля 2014 в 15:48
Цитата:
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Исправила. Извиняюсь.
НКК Консультант
31 июля 2014 в 11:35
Цитата (Рыся54):Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)
Ситуация такая:
2. Вопросы удалены модератором.

Заранее спасибо.
Добрый день!

Если у Вас с заказчиком заключен договор подряда (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ) иждивением подрядчика (п. 1 ст. 704 ГК РФ), то Вы все делаете верно: в акте указываете выполненные работы, отдельно перечисляя затраченные на выполнение работ материалы (камеры, кабель и пр.).
Форма данного акта должна быть утверждена Вашей учетной политикой для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер