Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание налоговой амортизации и выкуп имущества из лизинга в целях налогового учета

30 июля 2014 в 14:57
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,мы брали имущество в лизинг (мы балансодержатели) у меня осталась налоговая амортизация каким документом мне ее списать,чтобы не формировался расход для НУ и поставить в НУ имущество по выкупной стоимости.
Программа 1С 7.7 Предприятие версия 4,5
Заранее благодарна.
Алена Светлая Консультант
2 августа 2014 в 23:34
Добрый вечер!
Цитата (Рыжик1985):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,мы брали имущество в лизинг (мы балансодержатели) у меня осталась налоговая амортизация каким документом мне ее списать,чтобы не формировался расход для НУ и поставить в НУ имущество по выкупной стоимости.
Программа 1С 7.7 Предприятие версия 4,5
Заранее благодарна.
Скажите, пож-та. Эта теме и вот эта Корректировка сведений об основных средствах в балансе  связаны?
Вы в данной теме продолжаете убирать следы ошибки? или здесь что-то иное?
Вы уже списали само лизинговое имущество с баланса?
Установлено ли у вас в Уч.политике для целей налога на прибыль применение ПБУ18/02? У вас ОСНО?
Поясните, пож-та. Недостаточно информации.
3 августа 2014 в 17:16
Здравствуйте!Мы не применяем ПБУ 18/02.У нас ОСНО. Нет у нас много лизингового имущества по разным договорам и разным годам.Это другое.Мы выкупили имущество и у меня осталась налоговая амортизация и счет-фактура от банка -выкупной платеж 5700,в т.ч. НДС.
Вот я и не разберусь как мне списать налог.амортизацию и где поставить галочку,чтобы она дальше не начислялась.и каким документом его в налоговом учете заприходовать по выкупной стоимости.
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер