Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие специального счета для управляющей компании в сфере ЖКХ

Лидия Н (автор вопроса)  14 баллов, г. Владимир
30 июля 2014 в 15:35
Доброго все дня! Форумчане, подскажите пожалуйста, немного запуталась. У нас управляющая компания в сфере ЖКХ. Был открыт р/с по приему платежей от населения по услугам за содержание домов, оказываемым собственными силами. По коммунальным услугам был также открыт р/с, но в связи с проверками массовыми ифнс по ФЗ № 103 открыли спец. счет, но только по коммунальным платежам. Налоговая в свою очередь требует, чтобы мы открыли спец. счет по услугам на содержание домов. Я где-то читала, не могу найти, что поставщики услуг, которые выполняют работы своими силами могут и не открывать спецсчет. Ведь у нас все обороты, в т.ч. и зарплата, проходят за счет услуг по содержанию домов. Помогите пожалуйста разобраться?! Спасибо
НКК Консультант
1 августа 2014 в 17:23
Цитата (Лидия Н):Доброго все дня! Форумчане, подскажите пожалуйста, немного запуталась. У нас управляющая компания в сфере ЖКХ. Был открыт р/с по приему платежей от населения по услугам за содержание домов, оказываемым собственными силами. По коммунальным услугам был также открыт р/с, но в связи с проверками массовыми ифнс по ФЗ № 103 открыли спец. счет, но только по коммунальным платежам. Налоговая в свою очередь требует, чтобы мы открыли спец. счет по услугам на содержание домов. Я где-то читала, не могу найти, что поставщики услуг, которые выполняют работы своими силами могут и не открывать спецсчет. Ведь у нас все обороты, в т.ч. и зарплата, проходят за счет услуг по содержанию домов. Помогите пожалуйста разобраться?! Спасибо
Добрый вечер!

Если вопрос в применении Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", то выделенное синим в тексте Вашего вопроса - верно:

Положения настоящего Федерального закона не применяются к отношениям, связанным с деятельностью по проведению расчетов:
1) осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно с физическими лицами, за исключением расчетов, связанных с взиманием платежным агентом с плательщика вознаграждения, предусмотренного настоящим Федеральным законом (пп. 1 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер