Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Последовательность оформления документов при покупке и продаже товара

Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
30 июля 2014 в 15:38
Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)

Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры.
Это нормально, если мне сначала приходят деньги на счёт за предоставленные товары (услуги), а уже потом эти деньги уходят со счёта на оплату этих самых товаров у поставщиков? И акты о выполненных работах тогда должны быть каким числом оформлены?
НКК Консультант
31 июля 2014 в 11:29
Цитата (Рыся54):Добрый день.
У меня ООО на УСН (15%)

Я выставила компании счёт на камеры, кабель и монтаж всего этого, они его оплатили. После их оплаты я у поставщиков заказала и оплатила этот кабель и камеры.
Это нормально, если мне сначала приходят деньги на счёт за предоставленные товары (услуги), а уже потом эти деньги уходят со счёта на оплату этих самых товаров у поставщиков? И акты о выполненных работах тогда должны быть каким числом оформлены?
Добрый день!

Выделенное синим нормально и соответствует обычаям делового оборота (п. 1 ст. 5 ГК РФ).

Акт выполненных работ должен быть оформлен непосредственно по окончании выполнения работ - при их сдаче-приемке (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Рыся54 (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
31 июля 2014 в 19:12
Цитата (НКК):
Акт выполненных работ должен быть оформлен непосредственно по окончании выполнения работ - при их сдаче-приемке (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер