Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация ведет деятельность не по адресу регистрации: обязательно ли регистрировать обособленное подразделение?

30 июля 2014 в 23:52
Доброй ночи!
Помогите разобраться.
1. Организация ведет деятельность не по адресу регистрации, обязательно ли регистрировать обособленное подразделение?
Вопросы удалены модератором.
с уважением,
Татьяна
Мария Ларичева Главный модератор
31 июля 2014 в 00:05
Цитата (Татьяна 2510):Доброй ночи!
Помогите разобраться.
1. Организация ведет деятельность не по адресу регистрации, обязательно ли регистрировать обособленное подразделение?
2. Если да, то при инкассации наличности из ОП (без выделенного баланса и р/с) в головную кассу можно ли миновать 57 и 71 счета? Инкассирует сам директор и ОП и головная касса находятся в 10 минутах друг от друга.
3. Вести необходимо 2 кассовые книги, разделив ПКО и РКО префиксом. Головная 01/1, ОП 02/1 и т.д.
4. В пределах ОП нужно ли ежедневно приходовать и выдавать разменный фонд на начало смены кассиру?
5. Если организация относится к малому бизнесу нужно ли устанавливать лимит ОП?


с уважением,
Татьяна
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Анти  134 839 баллов
31 июля 2014 в 05:19
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна 2510):обязательно ли регистрировать обособленное подразделение?

Нужно.Таковы требования ст. 23 НК РФ:
Цитата:2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
...
3) обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких обособленных подразделениях:

в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
31 июля 2014 в 09:31
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер