Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена Колотыгина

Указание в документах адреса ООО при ликвидации

Закрываю ООО, бухгалтерия не велась 2 года. С момента учреждения ООО поменялось место нахождения ООО, но документы по этому поводу переделаны не были. Вопрос: если во всех документах писать старый адрес, не будет ли проблем при ликвидации и как можно на этом напороться?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
31 июля 2014 в 13:06
Добрый день.
Проблемы возможны, если ООО не будет получать корреспонденцию ИФНС (приходящую на старый адрес) и оперативно реагировать на нее, или если будет назначена выездная проверка, при которой и выяснится, что реальный адрес не соответствует заявленному в ЕГРЮЛ.
На мой взгляд, безопаснее было бы подать форму Р14001 с указанием нового адреса, а затем начинать процесс ликвидации.
Алена Колотыгина (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
31 июля 2014 в 14:25
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Проблемы возможны, если ООО не будет получать корреспонденцию ИФНС (приходящую на старый адрес) и оперативно реагировать на нее, или если будет назначена выездная проверка, при которой и выяснится, что реальный адрес не соответствует заявленному в ЕГРЮЛ.
На мой взгляд, безопаснее было бы подать форму Р14001 с указанием нового адреса, а затем начинать процесс ликвидации.
Добрый день!
Спасибо огромное, за ответ.
Вопрос: а эту форму может подать доверенное лицо по обычной доверенности или необходима нотариальная доверенность?
31 июля 2014 в 15:25
Подпись в форме заверяется нотариально.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Алена Колотыгина (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
31 июля 2014 в 15:34
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Спасибо большое
а проблемы это 5000?
31 июля 2014 в 15:51
Да, ст. 14.25 КоАП.