Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при импорте товара из Казахстана

mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
31 июля 2014 в 06:52
Добрый день!
Прошу Вашей помощи!
Покупаем материалы с Казахстана. Напишите поподробнее с того места как товар прибыл в Россию.
Какие наши действия в отношение НДС? И когда надо подавать заявление о ввозе товара?
Ольга Матвеева Модератор
31 июля 2014 в 08:16
Цитата (mesto):Добрый день!
Прошу Вашей помощи!
Покупаем материалы с Казахстана. Напишите поподробнее с того места как товар прибыл в Россию.
Какие наши действия в отношение НДС? И когда надо подавать заявление о ввозе товара?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
31 июля 2014 в 08:41
Добрый день!

Я просила описать наши  действия по пунктам.
Поэтому этот вопрос входит в эту тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
31 июля 2014 в 09:14
Добрый день!
Спасибо за пояснения. Полагаю, Вы правы. Приношу извинения за доставленные неудобства. 
Ваш вопрос восстанавливаю.
Александр Лавров Консультант
31 июля 2014 в 22:22
Добрый день.
Действия следующие.
Не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем ввоза, Вы подаете заявление о ввозе.
Форма заявления утверждена Протоколом от 11.12.2009 "Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств - членов Таможенного союза об уплаченных суммах косвенных налогов".
Заявление подается в 4 экземплярах в бумажной форме плюс в электронном виде. К нему прикладывается пакет документов, указанных в ст. 2 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе" (в этом же Протоколе подробно прописана вся процедура).
И в этот же срок уплачивается ввозной НДС.
Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер