Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение взаимозачета в уточненной декларации по УСН

Наимоднейшая (автор вопроса)  566 баллов, г. Омск
31 июля 2014 в 08:27
Здравствуйте! У меня такая проблема. В книгу доходов и расходов не попал взаимозачет. Мы на УСНО 6%. За 2013 г. надо подавать уточненку. И вот где в декларации сумма авансового платежа - за 1 кв., полугодие, 9 месяцев, мне считать с учетом этих взаимозачетов? Или я могу всю сумму отразить - где за 9 месяцев? А если поквартально указывать, то получается сумма пени рассчитывается исходя из сроков сумм оплаты налога? То есть аванс за 1 кв. - до 25.04.13. и с этой даты я считаю сколько дней просрочки? Или же все таки можно считать с 31.03.14. (дата оплаты налога за 2013 г.)? Проще говоря взаимозачеты были и 1 и во 2 и 3 и 4 кварталах. Вопрос в том, можно ли всю сумму в уточненке показать в 4 квартале?
юлия79  227 143 балла, г. Омск
31 июля 2014 в 09:06
Добрый день!

Цитата (Наимоднейшая):Здравствуйте! У меня такая проблема. В книгу доходов и расходов не попал взаимозачет. Мы на УСНО 6%. За 2013 г. надо подавать уточненку. И вот где в декларации сумма авансового платежа - за 1 кв., полугодие, 9 месяцев, мне считать с учетом этих взаимозачетов? Или я могу всю сумму отразить - где за 9 месяцев? А если поквартально указывать, то получается сумма пени рассчитывается исходя из сроков сумм оплаты налога? То есть аванс за 1 кв. - до 25.04.13. и с этой даты я считаю сколько дней просрочки? Или же все таки можно считать с 31.03.14. (дата оплаты налога за 2013 г.)? Проще говоря взаимозачеты были и 1 и во 2 и 3 и 4 кварталах. Вопрос в том, можно ли всю сумму в уточненке показать в 4 квартале?
Нет,нельзя все зачеты провести в 4 кв.

Доходы признаете датой зачета
Цитата (Статья 346.17 НК. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Наимоднейшая (автор вопроса)  566 баллов, г. Омск
31 июля 2014 в 10:10
То есть пени мне считать, к примеру, за 1 кв.13 г. - к доплате 231 руб. налога. Срок - 25.04.13. С этого дня до сегодняшнего 462 дня
Во 2 кв.13 г. - к доплате - 348 руб. Срок - до 25.07.13. Получается 371 день просрочки. И т.д.? А штраф там считается 20% с недоимки и неважно сколько дней просрочки? Хотя, помнится в НК РФ сказано, если самостоятельно выявил ошибки и добровольно уплатил недоимку и пени, то штраф не платишь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 143 балла, г. Омск
31 июля 2014 в 10:39
Добрый день!

Цитата (Наимоднейшая):То есть пени мне считать, к примеру, за 1 кв.13 г. - к доплате 231 руб. налога. Срок - 25.04.13. С этого дня до сегодняшнего 462 дня
Во 2 кв.13 г. - к доплате - 348 руб. Срок - до 25.07.13. Получается 371 день просрочки. И т.д.? А штраф там считается 20% с недоимки и неважно сколько дней просрочки? Хотя, помнится в НК РФ сказано, если самостоятельно выявил ошибки и добровольно уплатил недоимку и пени, то штраф не платишь?
если вы сначала доплатите налог+пени,а потом сдадите декларацию,то штрафа не будет.

Пени:
Недоимка за период 26.04.13-25.07.13 в сумме 231 руб
Недоимка за период 26.07.13-25.10.13 в сумме 579(231+348) руб и т.д.
Наимоднейшая (автор вопроса)  566 баллов, г. Омск
31 июля 2014 в 10:58
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер