Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли зачесть переплату по УСН в счет недоимки по НДФЛ?

31 июля 2014 в 08:38
Здравствуйте,можно ли пере плату по УСН зачесть в счет недоимки по НДФЛ?
Анти  134 839 баллов
31 июля 2014 в 09:28
Здравствуйте.
Нельзя.
Цитата:9. Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается.
(ст. 226 НК РФ)
Вы можете подать в налоговый орган заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога.
31 июля 2014 в 10:14
так мы УСН платим как налогоплательщик, а перекинуть деньги хотим на налогового агента(НДФЛ), на возврат написали заявление,они нам в свою очередь заявили что вернут либо когда будет погашена недоимка, либо в счет будущих периодов ,ну предварительно пока сказали, вот мне и интересно почему зачет нельзя сделать между этими налогами...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер