Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение расходов по договору ГПХ: проводки

31 июля 2014 в 08:43
Здравствуйте! 
Мы ООО на ОСНО.
Прошу помощи у опытных коллег.
По договору подряда (проектные работы) возмещаем исполнителю расходы на бензин (проезд до объекта на его личном авто).
На форуме мне посоветовали для подтверждения затрат оформить на исполнителя путевой лист. Изначально я считала, что затраты отразятся Дт 20 Кт 76.  Теперь я засомневалась: может быть мне надо сначала оприходовать топливо на 10 счет ?
Александр Лавров Консультант
31 июля 2014 в 22:05
Добрый день.
На счете 10 отражать бензин не нужно. Ведь это не Ваш бензин! Вы его не покупали и в глаза не видели. Вы просто компенсируете исполнителю его расходы.
Так что считаю, что использование счета 10 будет в данной ситуации совершенно лишним.
1 августа 2014 в 08:30
Александр, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, расходы правильней высчитать исходя из километража (согласно путевого листа) или могу учесть всю сумму в соответствии с чеками с АЗС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
5 августа 2014 в 22:29
Добрый день.
Я бы высчитал в соответствии с километражом, но не более суммы, подтвержденной чеками.
Так Вы и лишнее не выплатите, и расходы будут документально подтверждены.
5 августа 2014 в 23:04
Александр, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер