Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при сдаче в аренду объекта недвижимости, принадлежащего супругу ИП

31 июля 2014 в 09:38
Добрый день,уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста в следующем вопросе.
Физ.лицо приобрело в собственность объект недвижимости,нежилое помещение,площадь более 100 кв.м.,право собственности оформлено только на него.
Его супруга зарегистрировалась как ИП по УСН (доходы) и планирует этот объект сдавать в аренду.
Вопрос удалён модератором. и если в дальнейшем ИП (супруга) не платит налог на имущество,то для собственника Физ.лица(супруг) обязанность по уплате налога на имущество остается и как можно узнать из чего будет складываться сумма налога?
Спасибо за ответ!
Александр Лавров Консультант
31 июля 2014 в 22:11
Цитата (TERPE):Добрый день,уважаемые консультанты! подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Физ.лицо приобрело в собственность объект недвижимости,нежилое помещение,площадь более 100 кв.м.,право собственности оформлено только на него. Его супруга зарегистрировалась как ИП по УСН (доходы) и планирует этот объект сдавать в аренду. Нужно-ли оформить документально  передачу объекта между  ИП (супруга) и Физ.лицо (супруг) и если в дальнейшем ИП (супруга) не платит налог на имущество,то для собственника Физ.лица(супруг) обязанность по уплате налога на имущество остается и как можно узнать из чего будет складываться сумма налога? Спасибо за ответ!

Добрый день.
Вы задали вопрос в разделе "Налоговый учет, расчёт, декларирование и уплата налогов". Поэтому и отвечу только про налог.
Про документальное оформление - это новый вопрос для новой темы.
Итак, налог у собственника останется, если собственник не зарегистрируется как ИП и не перейдет на УСН.
Ибо плательщиком налога является именно собственник (см. п. 1 ст. 1 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц").
1 августа 2014 в 07:57
спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер