Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке о работе по договору ГПХ

31 июля 2014 в 09:42
Добрый день ! ООО заключило с физ.лицом договор на выполнение услуг. Можем ли мы сделать физ.лицу запись в трудовой книге о том, что он у нас работал по договору ГПХ ?  Налоги в ПФР уплачены.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
31 июля 2014 в 10:07
Здравствуйте.
Цитата (Коломна):Можем ли мы сделать физ.лицу запись в трудовой книге о том, что он у нас работал по договору ГПХ ? 
Нет.
Все записи в трдовую книжку делаются только на основании Трудового кодекса РФ - лицам, заключившим с работодателем трудовые договора - по основному месту работы.
Работа по договору ГПХ регулируется Гражданским кодексом РФ. На лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера трудовое законодательство не распространяется (ст.11 ТК РФ).
31 июля 2014 в 10:33
Спасибо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер