Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество с незарегистрированных ОС?

31 июля 2014 в 10:55
Добрый день.

Нужно ли платить налог на имущество с незарегистрированных ОС?

Спасибо.
НКК Консультант
1 августа 2014 в 11:36
Цитата (Оксана Ефимовна):Добрый день.

Нужно ли платить налог на имущество с незарегистрированных ОС?

Спасибо.
Добрый день!

Да, по недвижимости, по которой сформирована первоначальная стоимость (п.п. 7 и 8 ПБУ 6/01), но не зарегистрировано право собственности, нужно платить налог на имущество с момента окончания формирования первоначальной стоимости такого имущества (п. п. 2 и 8 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2011 N 148).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер