Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Схема выпуска продукции в 1С Бухгалтерия предприятия

31 июля 2014 в 11:23
Добрый день! Наша фирма занимается производством каркасных домов, но договора мы заключаем полностью на строительство дома под ключ, для этого нанимаем подрядчиков. Которым, мы отдаем составные части для каркаса  они устанавливают и дом  доводят до конца строительства , Вопрос, работаю в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.6) какими документами в системе ; я могу оформить передачу подрядчикам изготовленных составных частей для каркаса и далее после  установки и сборки каркаса продать готовый каркас покупателю
Алена Светлая Консультант
3 августа 2014 в 14:58
Здравствуйте!

Цитата (Лилия Борисовна):....договора мы заключаем полностью на строительство дома под ключ, для этого нанимаем подрядчиков. Которым, мы отдаем составные части для каркаса  они устанавливают и дом  доводят до конца строительства ,

Вопрос, работаю в Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.59.6) какими документами в системе ; я могу оформить передачу подрядчикам изготовленных составных частей для каркаса и далее после  установки и сборки каркаса продать готовый каркас покупателю
Если последняя фраза - это вопрос, то ответ: да, вы можете.
Только сначала уточните, пож-та: каркас в вашем учете - это ГП (готовая продукция), по которой вы определяете себестоимость выпуска и кол-во его в блоке "производство"? Учитываете на сч.43 сразу? или с предварительным учетом как "полуфабрикат" сч.21?  Или как-то по-иному понимаете и отражаете каркасы..?
Смысл уточнения понять, в какой момент формируется себестоимость произведенных каркасов на сч.43: до передачи на установку субподрядчику или после?А?  А может, у вас совершенно иная концепция отражения...Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер