Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету программу 1С по сублицензионному договору?

31 июля 2014 в 11:25
Здравствуйте, уважаемые модераторы, специалисты и форумчане!

У нас организация на ОСНО. Работаем в 1с 8.3
Приобрели  неисключительные права на 1с 8.3. Лицензия на сервер.
Срок в договоре не указан. Стоимость 60500 рублей, без ндс. 
Является ли это приобретение НМА?
Подскажите пожалуйста проводки и порядок учета.
Заранее спасибо.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
31 июля 2014 в 17:47
Добрый день!
Хочу вас обрадовать, что в вашем случае ПО не является НМА, т.к. из п. 3 ст. 257 НК РФ и п. 3 ПБУ 14/2007 четко следует, что ПО в целях налогового и бухгалтерского учета признается (НМА) только в случае, если организация приобретает исключительные права на это ПО.
Срок использования вы можете прописать свой и утвердить его приказом руководителя. А что касается проводок, то я предлагаю 97 счет.
Д-т 20 (26, 44) К-т 97
1 августа 2014 в 16:34
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер