Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверный адрес покупателя в счете-фактуре

31 июля 2014 в 11:35
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какое наказание будет, если организация - льготник (не уплачивающая НДС) примет к учету входящую счет-фактуру с неверным адресом Покупателя? Спасибо.
Ольга Рогова  264 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 августа 2014 в 09:14
Добрый день.
Если это не мешает налоговикам при проверке идентифицировать покупателя, соответственно, не может быть основанием для отказа в вычете НДС по данным счетам-фактурам .  Судебная практика говорит о том , что неправильное указание адреса не считается существенной ошибкой, так как в ст.169 НК РФ не прописано, какой именно адрес следует указывать в счете-фактуре . Думаю, к учету Вы можете принять такую счет-фактуру, тем более Вы не уплачиваете НДС, но  системы в принятии таких с/ф к учету не должно быть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер