2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария ООО

Имущественный вычет в связи с покупкой нежилого помещения

Добрый день,

Уважаемые коллеги, возник вопрос. Помогите.

Купили в 2010г. нежилое помещение, все документы оформлены на нашего Ген директора.

Часть денег на покупку он заплатил из личных средств, часть пришлось взять кредит.

Возможел ли вычет? Если можно обойти, подскажите как?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
21 февраля 2011 в 05:59
Если вы про имущественный вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, то на нежилые помещения действие пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не распространяется.
А про возможность обойти, это вы про вычет?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
22 февраля 2011 в 02:44
Здравствуйте,

да, обойти как имущественный вычет, ведь расход состоялся. Значит по логике и вычет возможен, но четко прописано по жилому имуществу. А по нежилому может быть кто то сталкивался?
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
22 февраля 2011 в 11:54
Цитата (Мария ООО):Здравствуйте,

да, обойти как имущественный вычет, ведь расход состоялся. Значит по логике и вычет возможен, но четко прописано по жилому имуществу. А по нежилому может быть кто то сталкивался?


Вам Natycuk написала, что по нежилым помещениям вычет не предоставляется.
IgorNevsky Консультант
22 февраля 2011 в 12:21
Цитата (Мария ООО):Здравствуйте,

да, обойти как имущественный вычет, ведь расход состоялся. Значит по логике и вычет возможен, но четко прописано по жилому имуществу. А по нежилому может быть кто то сталкивался?

Добрый день.
Как уже написали коллеги, имущественный вычет при приобретении нежилых помещений Кодексом не предусмотрен.
Добавлю также, что правилами форума запрещено обсуждение незаконных схем! Поэтому пути, как обойти закон, Вам никто не подскажет.
Удачи!
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе