Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой КБК верен для уплаты и сдачи отчетности по НДС?

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
31 июля 2014 в 14:19
Здравствуйте!
В декларации по НДС указала КБК 182.1.03.01.000.01.1000.110
При уплате НДС в п/п  182.1.03.01.000.01.1000.110
Заказала в ИФНС Справку о состоянии расчетов. Там указано, что у нас недоимка по НДС с КБК 182.1.03.01.000.01.0000.110 как раз на сумму 1/3 и плюс еще пени.
На сайте ИФНС уточнила КБК. Тот, который я указывала вроде как верен.
Мне, наверное, надо сходить к специалисту ИФНС, чтобы она исправила? Или были какие-то изменения в КБК, но я не могу их найти?
Спасибо.
derby  0 баллов
31 июля 2014 в 14:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
31 июля 2014 в 14:53
Цитата (derby):
Цитата:Стрекоза82...
У меня точно такая же проблема, только с НДФЛ. Мы весь год платили НДФЛ по КБК 18210102010011000110 , а в справке о состоянии расчетов по налогам и сборам указан КБК 18210102010010000110 и соответственно вся оплаченная сумма на другой КБК висит как задолженность. Если я не ошибаюсь, то мы платили по правильному КБК и получается что виновата ИФНС. Так ли это? Как нам быть?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
4 августа 2014 в 13:08
Добрый день! Ходила в ИФНС. Долго разбирались. Говорили что я не верное указала какие-то реквизиты. Выяснили, все я указала верно. Как оказалось я далеко не единственная с таким вопросом. Обещали исправить. Хотя требование об уплате все равно прислали. Кстати, у нас всего 3 организации, и в двух из них вот такая история (в разных ИФНС). Так что, видимо, это сбой всей системы, а не только нашего инспектора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер