Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы должен оформлять ИП, который использует кассовый аппарат?

31 июля 2014 в 14:36
Добрый день! ИП-м разрешили не вести кас книгу, не распечатывать приходники, расходники. Если у ИП есть кассовый аппарат - какие документы он должен оформлять ?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
31 июля 2014 в 16:02
День добрый, Порядок применения ККТ регламентируется положениям: Закон от 25.04.2003г. №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
В некоторых случаях, согласно действующему законодательству, компании или ИП могут обойтись без применения ККТ. Под эти исключения попадают услуги населению (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
На основании Z-отчета кассир-операционист ежедневно составляет справку-отчет по форме №КМ-6. Отчет составляет в одном экземпляре ежедневно кассир - операционист, подписывает его и вместе с выручкой сдает его руководителю (бухгалтеру) организации. Бухгалтер формирует кассовую книгу: приход и расход по кассе за день.
31 июля 2014 в 21:31
Спасибо. Т.е. я верно поняла, если ИП осуществляет розничную торговлю и находится на УСН - соответственно кассовый аппарат нужен ему - он ежедневно формирует КМ-6. На основании его формируем приходник (но не распечатываем, оне просто для книги) А ленту кассовую которая закончилась куда- ее хранить нужно? а саму кассовую книгу всмысле Книгу, которая прошнурована пронумерована (которые продают)- ее нужно вести?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 августа 2014 в 17:33
Добрый день.
Помимо заполнения справки КМ-6, ежедневно нужно вносить запись и в журнал КМ-4. В случае возврата средств из кассы (ошибочно пробитых чеков) оформляют акт КМ-3. Возможно использование и других унифицированных бланков серии КМ (по мере надобности).
Кассовую ленту храните где-нибудь в шкафу в коробке (подальше от солнца и отопительных приборов).
7 августа 2014 в 19:53
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер