Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в РСВ-1 за первое полугодие 2014 года

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
31 июля 2014 в 17:17
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите советом!
Впервые делаю РСВ-1.
При проверке отчета система выдает ошибку - Если в подразделе 6.8 содержится запись в графах 2 и 3, которая не сопровождается записью с кодом «АДМИНИСТР», «ДЕТИ», «УЧОТПУСК», «ДЛДЕТИ», «ДЛОТПУСК», «ВРНЕТРУД», «ДЕКРЕТ», «ЧАЭС», «НЕОПЛ», «НЕОПЛДОГ» и «НЕОПЛАВТ» обязательно наличие значения в графе 4 строки 401-403 подраздела 6.4
Данный сотрудник с 1 апреля по 9 июня находился в отпуске без сохранения заработной платы, 9 же числа уволен.
В подразделе 6.4 в строке 400 стоит код категории застрахованного лица НР, без суммы.
Предприятие на УСН, льгот по страховым взносам нет,  1С:8.2 Предприятие, версия 2.0.60.4 .
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
31 июля 2014 в 17:37
Добрый вечер! Ирина, у вас в принципе в сообщении всё и написано: если у вас стоит стаж у сотрудника в отчетном периоде, но нет вышеперечисленных дополнительных сведений (АДМИНИСТР и т.п.), то должны быть начисления з/п в строках 401-403 подраздела 6.4.

В вашем случае в стаже сотрудника в разделе Исчисление страхового стажа должны быть Доп.сведения АДМИНИСТР за период с 01.04.14 по 09.06.14. В этом случае начислений з/п и взносов в ПФ не будет.

Но смущает меня один момент. Сотрудник уволен 09.06.14. Значит ему, скорее всего, была начислена КНО. Следовательно, строка 403 должна быть с начислением.
31 июля 2014 в 18:03
Цитата (na28ta):Добрый вечер! Ирина, у вас в принципе в сообщении всё и написано: если у вас стоит стаж у сотрудника в отчетном периоде, но нет вышеперечисленных дополнительных сведений (АДМИНИСТР и т.п.), то должны быть начисления з/п в строках 401-403 подраздела 6.4.

В вашем случае в стаже сотрудника в разделе Исчисление страхового стажа должны быть Доп.сведения АДМИНИСТР за период с 01.04.14 по 09.06.14. В этом случае начислений з/п и взносов в ПФ не будет.

Но смущает меня один момент. Сотрудник уволен 09.06.14. Значит ему, скорее всего, была начислена КНО. Следовательно, строка 403 должна быть с начислением.
Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что сотрудник вообще не работал ни дня, был принят 01.04.2014г., этим же числом взял отпуск за свой счет до 09.06.2014г. и тут же был уволен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 июля 2014 в 18:28
Значит, Вам в стаже нужно указать АДМИНИСТР или НЕОПЛ и всё.
1 августа 2014 в 09:31
Цитата (na28ta):Значит, Вам в стаже нужно указать АДМИНИСТР или НЕОПЛ и всё.
Я извиняюсь, скажите как в программе занести изменения вручную, не могу найти как это сделать...
1 августа 2014 в 10:04
Ирина, доброе утро! Что значит  вручную? И в какой программе? ПУ5?
1 августа 2014 в 10:14
Цитата (na28ta):Ирина, доброе утро! Что значит  вручную? И в какой программе? ПУ5?
Доброе утро! Нет, я в 1с делаю (релиз выше указала). Нужно в ПУ5? Прочитала, что в раздел 6 можно внести изменения в форме "Подготовка данных для передачи в ПФР", но как обратно вернуться в эту форму, отчет уже сформировался.
1 августа 2014 в 10:20
Ирина, извините вчера общались по ПУ5 с другим участником форума... Я, к сожалению, делаю отчеты в ПУ. По 1С ничего по данному вопросу подсказать не могу.
1 августа 2014 в 10:37
Цитата (na28ta):Ирина, извините вчера общались по ПУ5 с другим участником форума... Я, к сожалению, делаю отчеты в ПУ. По 1С ничего по данному вопросу подсказать не могу.
Ничего страшного! Удалила отчет, новый попробую сформировать.
Еще у меня такой вопрос - работник был уволен 30.06.2014г. Начислена з/п по окладу и КНО 30.06.2014г. В РСВ-1 в разделе 6 выходит НР сумма выплат и иных вознаграждений оклад + отпускные. Это правильно?
Кстати, вот по этой ссылке http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума есть подробная инструкция заполнения РСВ-1 за 1 полугодие 2014г. В помощьПодмигиваю
1 августа 2014 в 15:31
Да, всё верно.
1 августа 2014 в 15:50
Цитата (na28ta):Да, всё верно.
Спасибо, Наталья! Ошибок не обнаружено! Отправила файл на проверку через личный кабинет ПФР.
1 августа 2014 в 19:24
Ну и замечательно! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер