Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в РСВ-1 за первое полугодие 2014 года

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
31 июля 2014 в 17:17
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите советом!
Впервые делаю РСВ-1.
При проверке отчета система выдает ошибку - Если в подразделе 6.8 содержится запись в графах 2 и 3, которая не сопровождается записью с кодом «АДМИНИСТР», «ДЕТИ», «УЧОТПУСК», «ДЛДЕТИ», «ДЛОТПУСК», «ВРНЕТРУД», «ДЕКРЕТ», «ЧАЭС», «НЕОПЛ», «НЕОПЛДОГ» и «НЕОПЛАВТ» обязательно наличие значения в графе 4 строки 401-403 подраздела 6.4
Данный сотрудник с 1 апреля по 9 июня находился в отпуске без сохранения заработной платы, 9 же числа уволен.
В подразделе 6.4 в строке 400 стоит код категории застрахованного лица НР, без суммы.
Предприятие на УСН, льгот по страховым взносам нет,  1С:8.2 Предприятие, версия 2.0.60.4 .
na28ta  7 471 балл, г. Балашиха
31 июля 2014 в 17:37
Добрый вечер! Ирина, у вас в принципе в сообщении всё и написано: если у вас стоит стаж у сотрудника в отчетном периоде, но нет вышеперечисленных дополнительных сведений (АДМИНИСТР и т.п.), то должны быть начисления з/п в строках 401-403 подраздела 6.4.

В вашем случае в стаже сотрудника в разделе Исчисление страхового стажа должны быть Доп.сведения АДМИНИСТР за период с 01.04.14 по 09.06.14. В этом случае начислений з/п и взносов в ПФ не будет.

Но смущает меня один момент. Сотрудник уволен 09.06.14. Значит ему, скорее всего, была начислена КНО. Следовательно, строка 403 должна быть с начислением.
31 июля 2014 в 18:03
Цитата (na28ta):Добрый вечер! Ирина, у вас в принципе в сообщении всё и написано: если у вас стоит стаж у сотрудника в отчетном периоде, но нет вышеперечисленных дополнительных сведений (АДМИНИСТР и т.п.), то должны быть начисления з/п в строках 401-403 подраздела 6.4.

В вашем случае в стаже сотрудника в разделе Исчисление страхового стажа должны быть Доп.сведения АДМИНИСТР за период с 01.04.14 по 09.06.14. В этом случае начислений з/п и взносов в ПФ не будет.

Но смущает меня один момент. Сотрудник уволен 09.06.14. Значит ему, скорее всего, была начислена КНО. Следовательно, строка 403 должна быть с начислением.
Спасибо Вам за ответ! Дело в том, что сотрудник вообще не работал ни дня, был принят 01.04.2014г., этим же числом взял отпуск за свой счет до 09.06.2014г. и тут же был уволен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 июля 2014 в 18:28
Значит, Вам в стаже нужно указать АДМИНИСТР или НЕОПЛ и всё.
1 августа 2014 в 09:31
Цитата (na28ta):Значит, Вам в стаже нужно указать АДМИНИСТР или НЕОПЛ и всё.
Я извиняюсь, скажите как в программе занести изменения вручную, не могу найти как это сделать...
1 августа 2014 в 10:04
Ирина, доброе утро! Что значит  вручную? И в какой программе? ПУ5?
1 августа 2014 в 10:14
Цитата (na28ta):Ирина, доброе утро! Что значит  вручную? И в какой программе? ПУ5?
Доброе утро! Нет, я в 1с делаю (релиз выше указала). Нужно в ПУ5? Прочитала, что в раздел 6 можно внести изменения в форме "Подготовка данных для передачи в ПФР", но как обратно вернуться в эту форму, отчет уже сформировался.
1 августа 2014 в 10:20
Ирина, извините вчера общались по ПУ5 с другим участником форума... Я, к сожалению, делаю отчеты в ПУ. По 1С ничего по данному вопросу подсказать не могу.
1 августа 2014 в 10:37
Цитата (na28ta):Ирина, извините вчера общались по ПУ5 с другим участником форума... Я, к сожалению, делаю отчеты в ПУ. По 1С ничего по данному вопросу подсказать не могу.
Ничего страшного! Удалила отчет, новый попробую сформировать.
Еще у меня такой вопрос - работник был уволен 30.06.2014г. Начислена з/п по окладу и КНО 30.06.2014г. В РСВ-1 в разделе 6 выходит НР сумма выплат и иных вознаграждений оклад + отпускные. Это правильно?
Кстати, вот по этой ссылке http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума есть подробная инструкция заполнения РСВ-1 за 1 полугодие 2014г. В помощьПодмигиваю
1 августа 2014 в 15:31
Да, всё верно.
1 августа 2014 в 15:50
Цитата (na28ta):Да, всё верно.
Спасибо, Наталья! Ошибок не обнаружено! Отправила файл на проверку через личный кабинет ПФР.
1 августа 2014 в 19:24
Ну и замечательно! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер