Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам на 3-го ребенка

наталья вид (автор вопроса)  41 балл, г. Самара
31 июля 2014 в 22:10
Добрый день!
Как правильно рассчитать больничный по беременности и родам, если:
1. Женщина имеет 2-х детей и собирается в дикрет за 3-м ребенком. Второму ребенку 3,5 года. Женщина устраивается на работу, проработав 2 месяца приносит больничный по беременности и родам и заявление, справку с прежнего места работы за 2008 и 2009 годы. Правмерно ли брать для расчета эти года?
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
1 августа 2014 в 09:07
Здравствуйте.
Цитата (наталья вид):Правмерно ли брать для расчета эти года?
Да. 
Но при соблюдении следующих условий (п.1 ст.14 255-ФЗ):
1. Отпуск по БиР начинается в 2014 году.
2. В 2012 и 2013 годах у сотрудницы были дни (хотя бы один) отпусков по БиР и/или по уходу.
3. Замена расчётного периода (2012 и 2013 годы) приведёт к увеличению суммы пособия.
наталья вид (автор вопроса)  41 балл, г. Самара
1 августа 2014 в 11:07
Спасибо большое !!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер