Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать деньги под отчет не круглой суммой, а с копейками?

31 июля 2014 в 23:31
Здравствуйте!
Мы снимаем из банка наличные на выплату зарплаты и под отчет. В банке попросили снимать без копеек.
Кассу, т.к. у нас одна операция в месяц по снятию наличности, я закрываю по нулям всегда, так удобно для нас. Вопрос в том, можно ли выдать деньги под отчет не круглой суммой, а с копейками? Конечно на эту сумму мы оформляем заявление от подотч.лица, в котором срок выдачи под отчета прописан, и после того, как он приносит чеки, я перерасход выдаю.
Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
31 июля 2014 в 23:46
Цитата (Irinika):Здравствуйте!
Мы снимаем из банка наличные на выплату зарплаты и под отчет. В банке попросили снимать без копеек.
Кассу, т.к. у нас одна операция в месяц по снятию наличности, я закрываю по нулям всегда, так удобно для нас. Вопрос в том, можно ли выдать деньги под отчет не круглой суммой, а с копейками? Конечно на эту сумму мы оформляем заявление от подотч.лица, в котором срок выдачи под отчета прописан, и после того, как он приносит чеки, я перерасход выдаю.
И другой вопрос, по данному РКО одному подотчетнику в один и тот же день могу ли я выдать перерасход по авансовому отчету и под отчет снова. В РКО пишу "Выдача денег по а/о №... от... . Выдача денег под отчет " Выдаю перерасход, за который человек уже отчитался, и плюс под отчет ему же. Правильно ли это, или правильнее двумя РКО в один день тогда выдавать - один на сумму перерасхода, другой - на сумму денег, выданных под отчет.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Energizer  12 640 баллов, г. Москва
1 августа 2014 в 11:40
Добрый день! Выдача денег под отчет регулируется положением 3210-У. Данное положение не содержит указания на то что выдавать деньги надо только круглой суммой. А то что не запрещено законом то разрешено . Соответственно вы имеете полное право выдавать под отчет с копейками. Более того не то что имеете а просто обязаны. Потому что вы возмещаете работнику именно то что он потратил. А если он потратил на хоз. нужды не круглую сумму то и возместить вы должны именно ее.
То что от вас попросил банк это ну личное  мнение банка. Ничем не установленное. Просто есть такая практика в банках  писать круглую сумму что бы удобнее было писать ее в чеке и удобнее было ее выдавать но это не законодательно установленная вещь.
4 августа 2014 в 23:47
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер