Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходование наличных денег, не являющихся выручкой

1 августа 2014 в 08:29
Добрый день!

               Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:
               Работник предприятия внес в кассу наличные денежные средства для оплаты с расчетного счета санаторно-курортной путевки. Обязательно ли предприятию сдавать данные денежные средства на расчетный счет или можно направить их на выплату заработной платы, выдачу под отчет, погашение займа и т.д.?

               Спасибо!
1 августа 2014 в 13:27
Добрый день.
Поступившие средства можно сразу направить на наличные расчеты предприятия в соответствии с п. 2 Указания Банка № 3073-У.
Прямой запрет есть в отношении расчетов операциям с ценными бумагами, аренде и упомянутым Вами займам (см. п. 4 названного выше документа).
1 августа 2014 в 13:32
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер