Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение права собственности

1 августа 2014 в 09:42
Добрый день, уважаемые эксперты!
ООО на ОСНО. Оформляем договор аренды оргтехники с директором. В инете во всех найденных образцах договора есть пункт о подтверждении права собственности. В нашем случае документы на приобретение у физ.лица не сохранились.
Вопрос: является ли этот пункт обязательным в договоре? Если да, то каким другим способом можно подтвердить их принадлежность?
Спасибо.
Ольга Рогова  246 019 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 августа 2014 в 23:00
Добрый день. 
Цитата (ПочтиБух):
Вопрос: является ли этот пункт обязательным в договоре?

  Данный пункт в договоре очень желателен, чтобы избежать признания договора аренды недействительным и тем самым потерять расходы по аренде. 
В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие достоверно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.  

Цитата (Статья 607. Объекты аренды ГК РФ):
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.
2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным

Цитата (ПочтиБух):
Если да, то каким другим способом можно подтвердить их принадлежность?
Ох!. Восстановить документы , что в Вашем случае не реально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер