Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Безвозмездно принятый товар

1 августа 2014 в 09:49
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Вопрос у меня к Вам такой: Получаю акт выполненных работ в котором прописана стоимость услуги в размере 1000 р. и стоимость расходного материала (отдельной строчкой) 0 р. Вопрос: Как я должна отразить этот товар. Как безвозмездно принятый, оценить его и отнести в доходы по стоимости оценки?
Nataly S Консультант
1 августа 2014 в 22:37
Здравствуйте.
Цитата (Pronitokledus):Добрый день, уважаемые бухгалтера! Вопрос у меня к Вам такой: Получаю акт выполненных работ в котором прописана стоимость услуги в размере 1000 р. и стоимость расходного материала (отдельной строчкой) 0 р. Вопрос: Как я должна отразить этот товар. Как безвозмездно принятый, оценить его и отнести в доходы по стоимости оценки?
В стоимость услуги входят расходные материалы. Исполнитель видимо хочет показать, что не торгует материалами, а использует их для оказания услуг. Например, меняет запчасть или масло в автомобиле, или заправляет тонер в картридж. При этом материалы из рук в руки не передаются.
Не нужно в этом случае материалы приходовать, как безвозмездно переданные.
4 августа 2014 в 09:45
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Pronitokledus):Добрый день, уважаемые бухгалтера! Вопрос у меня к Вам такой: Получаю акт выполненных работ в котором прописана стоимость услуги в размере 1000 р. и стоимость расходного материала (отдельной строчкой) 0 р. Вопрос: Как я должна отразить этот товар. Как безвозмездно принятый, оценить его и отнести в доходы по стоимости оценки?
В стоимость услуги входят расходные материалы. Исполнитель видимо хочет показать, что не торгует материалами, а использует их для оказания услуг. Например, меняет запчасть или масло в автомобиле, или заправляет тонер в картридж. При этом материалы из рук в руки не передаются.
Не нужно в этом случае материалы приходовать, как безвозмездно переданные.
У меня тогда еще один вопрос: Правильно ли в данном случае оформлен документ? Можно ли в акте выполненных работ прописывать отдельной строчкой материалы? Мне кажется то, что в стоимость услуги входят расходные материалы, надо прописывать в договоре.
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 14:26
Цитата (Pronitokledus):У меня тогда еще один вопрос: Правильно ли в данном случае оформлен документ? Можно ли в акте выполненных работ прописывать отдельной строчкой материалы? Мне кажется то, что в стоимость услуги входят расходные материалы, надо прописывать в договоре.
Вы до сих пор  не расшифровали о каких услугах идет речь, услуга услуге рознь.

И поясните, что написано в договоре.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер