Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Высокая доля расхода в доходах при УСН

Алкестида (автор вопроса)  22 балла, г. Кемерово
1 августа 2014 в 11:28
Добрый день! Сегодня из налоговой пришло очередное письмо счастья! Объясните пожалуйста люди добрые или я чего то не понимаю! Фирма за 2013 год отчитывалась по УСН доходы -расходы, цифры: доход 569945, расходы  523229, налоговая база- 46716, исчисленный налог-7007. Инспектор в требовании просит: 1. пояснить и расшифровать сумму доходов
2. пояснить и расшифровать сумму расходов
3. предоставить пояснительную записку по факту высокой доли расходов в доходах.
Где тут высокая доля расхода в доходах? И как ответить налоговой на их требование?
ПочтиБух  126 баллов
1 августа 2014 в 11:39
Цитата (Алкестида):Добрый день! Сегодня из налоговой пришло очередное письмо счастья! Объясните пожалуйста люди добрые или я чего то не понимаю! Фирма за 2013 год отчитывалась по УСН доходы -расходы, цифры: доход 569945, расходы  523229, налоговая база- 46716, исчисленный налог-7007. Инспектор в требовании просит: 1. пояснить и расшифровать сумму доходов
2. пояснить и расшифровать сумму расходов
3. предоставить пояснительную записку по факту высокой доли расходов в доходах.
Где тут высокая доля расхода в доходах? И как ответить налоговой на их требование?
Здравствуйте!
Вероятно, фискалы хотели бы получать от вас больше налогов.Улыбаюсь
Полагаю, что расшифровку доходов необходимо сделать по видам деятельности (если таковых больше одного).
А расходы расшифруйте по видам:
1. з/плата и страх.взносы
2. приобретение товара
3. услуги аренды
4. услуги связи
и т.п.
Из личного опыта: ООО на УСН, бОльшую часть расходов составляет з/плата.
Налоговую наши пояснения устроили.
Nataly S Консультант
1 августа 2014 в 13:38
Здравствуйте.
Срок камералки по отчетности за 2013 год уже прошел, если, конечно, отчетность сдана вовремя. Можно вообще ничего не предоставлять, сославшись на статью 88 НК:
Цитата:2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Если не хотите спорить, то можете предоставить запрошенную информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2014 в 11:28
Добрый день! Сегодня звонила своему инспектору и ответ был везите КУДиР.
Астя  14 баллов, г. Тобольск
4 августа 2014 в 11:36
Здравствуйте! В период работы на другом месте приходило подобное письмо из налоговой. нам прямо в письме написали: предоставить расшифровки по расходам или прислать копию КУДиР. Начальник наотрез отказался посылать КУДир, т.к. налоговики всегда найдут к чему придраться и проблем найдут нам еще больше. Поэтому послали расшифровки, согласно перечню расходов из Налогового кодекса. Болше они нам не писали.
4 августа 2014 в 11:58
Цитата (Астя):Здравствуйте! В период работы на другом месте приходило подобное письмо из налоговой. нам прямо в письме написали: предоставить расшифровки по расходам или прислать копию КУДиР. Начальник наотрез отказался посылать КУДир, т.к. налоговики всегда найдут к чему придраться и проблем найдут нам еще больше. Поэтому послали расшифровки, согласно перечню расходов из Налогового кодекса. Болше они нам не писали.
Здравствуйте! Вот и я не имею никакого желания отправлять им книгу, так как знаю что этим не обойдется! Объясните пожалуйста как это расшифровки? Просто составить таблицу в произвольной форме?
Nataly S Консультант
4 августа 2014 в 14:20
Цитата (Алкестида):
Цитата (Астя):Здравствуйте! В период работы на другом месте приходило подобное письмо из налоговой. нам прямо в письме написали: предоставить расшифровки по расходам или прислать копию КУДиР. Начальник наотрез отказался посылать КУДир, т.к. налоговики всегда найдут к чему придраться и проблем найдут нам еще больше. Поэтому послали расшифровки, согласно перечню расходов из Налогового кодекса. Болше они нам не писали.
Здравствуйте! Вот и я не имею никакого желания отправлять им книгу, так как знаю что этим не обойдется! Объясните пожалуйста как это расшифровки? Просто составить таблицу в произвольной форме?
Посмотрите перечень расходов в статье 346.16 НК, примерно по этому перечню и расшифруйте расходы. Итог должен совпадать с суммой расходов по декларации.
Астя  14 баллов, г. Тобольск
5 августа 2014 в 12:49
да, я также делала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер