Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа ОС на УСН, купленных при ОСНО

1 августа 2014 в 12:31
Добрый день!

Организация перешла на УСН (доходы) с ОСНО с 2009 года. По основным средствам был восстановлен НДС.

На сегодняшний день происходит реализация ОС. Правильно ли я понимаю, что организация платит 6% с продажной цены и все НДС уже никакой не трогаем?
Nataly S Консультант
1 августа 2014 в 13:32
Здравствуйте.
Цитата (greenaple):Добрый день!

Организация перешла на УСН (доходы) с ОСНО с 2009 года. По основным средствам был восстановлен НДС.

На сегодняшний день происходит реализация ОС. Правильно ли я понимаю, что организация платит 6% с продажной цены и все НДС уже никакой не трогаем?
Вы правильно все поняли. Упрощенцы не являются плательщиками НДС (ст. 346.11 НК). Если при продаже ОС упрощенцем не выставлялся с/ф с выделенным НДС, то НДС уже "не трогаем".
4 августа 2014 в 05:28
Благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер