Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ИФНС требуют подтверждение применения УСН

1 августа 2014 в 12:50
Добрый день! 

С 2013 года ООО начало "работать" (сдавать нулевки) на УСН, чтоб сдавать поменьше бумажек... Сегодня вызвали в налоговую, выдали штраф в 1000 руб, за то что до 31 марта не сдали подтверждение УСН.... 

Честно говоря, в первый раз об этом слышу, что надо подтверждать упращенку...  Она же вроде автоматически закрепляется за организацией..... Или действительно стало необходимым ежегодно подтверждать режим налогообложения??? А?

Не могу даже найти документа которым я могу подтвердить что я нахожусь на упрощенном режиме... Не разговариваю
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
1 августа 2014 в 13:05
Цитата (Лиса Валерьевна):Добрый день! 

С 2013 года ООО начало "работать" (сдавать нулевки) на УСН, чтоб сдавать поменьше бумажек... Сегодня вызвали в налоговую, выдали штраф в 1000 руб, за то что до 31 марта не сдали подтверждение УСН.... 

Честно говоря, в первый раз об этом слышу, что надо подтверждать упращенку...  Она же вроде автоматически закрепляется за организацией..... Или действительно стало необходимым ежегодно подтверждать режим налогообложения??? А?

Не могу даже найти документа которым я могу подтвердить что я нахожусь на упрощенном режиме... Не разговариваю
Добрый день!

Вы подавали в ИФНС Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме №26.2-1?
УСН автоматический не закрепляется за организацией.
1 августа 2014 в 13:09
Да похоже на него! не могу посмотреть, нахожусь в другом городе... вообще есть такое что надо подтверждать режим?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2014 в 13:17
Цитата (Александра Овчинникова):УСН автоматический не закрепляется за организацией.
Значит надо подтверждать? а зачем, я же не сдаю подтвержения на ОСНО? читала что у "заявления на переход на УСН" нет срока давности. По какому же мне тогда документу подтверждать свой режим?
Nataly S Консультант
1 августа 2014 в 13:56
Здравствуйте.
Цитата (Лиса Валерьевна):Да похоже на него! не могу посмотреть, нахожусь в другом городе... вообще есть такое что надо подтверждать режим?
Ежегодно ничего подтверждать не нужно. Достаточно один раз подать уведомление (раньше было заявление), чтобы всю оставшуюся жизнь применять упрощенку, пока либо добровольно не откажетесь ее применять, либо не слетите с упрощенки  ( превышена численность, объем выручки и т.д.).

Пусть налоговики ткнут пальцем в статью НК, где написано о ежегодном "подтверждении".
1 августа 2014 в 20:16
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Лиса Валерьевна):Да похоже на него! не могу посмотреть, нахожусь в другом городе... вообще есть такое что надо подтверждать режим?
Ежегодно ничего подтверждать не нужно. Достаточно один раз подать уведомление (раньше было заявление), чтобы всю оставшуюся жизнь применять упрощенку, пока либо добровольно не откажетесь ее применять, либо не слетите с упрощенки  ( превышена численность, объем выручки и т.д.).

Пусть налоговики ткнут пальцем в статью НК, где написано о ежегодном "подтверждении".
Спасибо большое!! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер