Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Привлечение собственных средств к оплате государственного контракта

1 августа 2014 в 13:25
Добрый день!

У меня вопрос такой: Наша организация (относится к ГБОУ) заключила гос. контракт  (категория до 100 000 руб.) на сумму 78 000 руб., но при выполнении работ, сумма заказа увеличилась до 178 000 руб. - ее утвердили, но при этом денег бюджетных не было, изыскали денежные средства, заключили договор на сумму в 100 000 руб., но оплатить не можем, так как Акт выполненных работ перевозчиком  был предоставлен одноразово на общую сумму в 178 000 руб. Как оплатить 100 000 руб. внебюджетных средств. Можно ли к гос. контракту сделать доп. соглашение на проведении 100 000 руб., по общему акту,  а второй договор отменить?
4 августа 2014 в 15:08
Добрый день!

В п. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ сказано:

При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно понимать, является ли Ваш случай одним из исключений, перечисленных в статье 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
4 августа 2014 в 15:17
спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 августа 2014 в 15:27
Цитата (Наталья Коротоношкина):Добрый день!

В п. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ сказано:

При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно понимать, является ли Ваш случай одним из исключений, перечисленных в статье 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Наталья, а еще такой момент в марте 2013 года п.2 ст. 34 Закона №44-ФЗ еще не действовал. На какие нормативные акты тогда опираться?
5 августа 2014 в 06:56
Добрый день!

В 2013 году действовал Закон № 94-ФЗ. В п. 4.1 ст. 9 названного закона сказано, что  цена контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения. При этом Законом предусмотрено несколько исключений (п. 2.1 части 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ, а также пункты 4.2, 6, 6.2 - 6.4 ст. 9 Закона № 94-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер