Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ГСМ

1 августа 2014 в 13:26
Добрый день, мы работаем в программе 1с 8.2 приходуется бензин от поставщика - поступление товаров и услуг. сч10.03 с НДС. Я с бензином никогда не сталкивалась. Мне нужно вывести июнь. Смотрю предыдущий месяц как делали до меня и ничего понять не могу. Считаю количество литров по приходу не совпадает с тем количеством, которое списано- через требование накладную. Как вообще с бензином работать подскажите. Я наверное что то не то смотрю. Спасибо
ПриоритетТатьяна  11 360 баллов, г. Беломорск
1 августа 2014 в 13:39
день добрый, топливо на учет ставите по документу "поступление товаров и услуг" проводка:
Д105 К302
В конце месяца водитель предоставляет в бухгалтерию путевые листы, вы делаете расчет расхода ГСМ по норме и делаете проводку:
Д401 К105
На остатке еще может оставаться бензин, так же и в баке.
Анжеика  191 балл
1 августа 2014 в 13:58
Здравствуйте! Согласна с Татьяной, только не большие различия есть проводка
1. Д 10.3 К 60 (смотря на каком субсчете вы учитываете бензин, у нас 10.3 так и называется топливо)
2. Д. 20, 26 и т.д. К 10.3
У вас и не будет сходиться приход и списание, потому что бензин списывается в соответствии нормы ГСМ из Распоряжения от 14.03.08 г. № АМ-23-р Минтраста РФ, если такого как у вас автомобиля нет в распоряжении, то берется норма расхода транспорта с таким же двигателем, по форме рассчитывается указанной в распоряжении летняя и зимняя норма на ваш авто. Я бы на вашем месте попробовала обратно пропорционально найти норму транспорта в соответствии с путевыми листами, и потом свериться с распоряжением по формуле и т.к. скорее всего вы не найдете приказ на утверждении норм ГСМ, то вам надо это все закрепить приказом.
А само списание удобно рассчитывать в xls.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 августа 2014 в 14:34
Простите, написала проводки для бюджетной организации, не заметила, Анжеика права.
3 августа 2014 в 15:26
Спасибо за ответ, подскажите, а как рассчитать списание ГСМ в xls?
4 августа 2014 в 09:47
Вы делаете расчет в путевом листе по формуле, смотря какую норму вы применяете и есть ли повышающие коэффициенты, перемножаете все.
Анжеика  191 балл
4 августа 2014 в 11:33
Добрый день! Прикрепляю расчет в xls, если что-то не понятно там, то спрашивайте)
4 августа 2014 в 14:42
Спасибо большое, пока всё понятно. Ещё раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер