2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
box80

Как обойтись без подтверждающих документов при аренде автомобиля?

Здравствуйте всем! Помогите очень нужно.
Если наше предприятие арендует автомобиль у физ.лица и оплачивает ему сумму аренды, а в договоре прописать, что
сам Арендодатель оплачивает ГСМ и прочее. Возможно обойтись без путевых листов и подтверждающих документов в этом случае???
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
21 февраля 2011 в 13:59
Добрый день!

Без документов, подтверждающих производственную направленность использования арендованного автомобиля (т.е. путевых листов) обойтись можно, если не учитывать расходы на аренду для целей налогообложения.
И даже в этом случае могут быть трения с налоговиками. Они могут насчитать работникам, использовавшим автомобили, НДФЛ с матвыгоды от пользования арендованным имуществом за счет компании.
В то же время от такой претензии, по моему мнению, можно отбиться в суде на основании того, что подобная матвыгода не указана в составе налогооблагаемых доходов физлиц согласно ст. 212 НК РФ.
Рассматриваемая матвыгода не должна облагаться и страховыми взносами (Письмо Минздравсоцразвития РФ от 19.05.2010 N 1239-19).
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе