Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неправильно начисляется НДФЛ в 1С 7.7

1 августа 2014 в 15:24
Добрый день!
Подскажите, в чем может быть ошибка с не правильным начислением НДФЛ. Программа 1С 7.7 бухгалтерский учет 7.70.580. Сама заработная плата НДФЛ рассчитывает правильно. Если создавать новый вид начисления, например "Премия по итогам года", то программа пишет Начислено 575 р., а НДФЛ пишет 0. Я уже не знаю где можно еще посмотреть и что подправить, чтобы было начисление. Помогите пожалуйста.
Алена Светлая Консультант
3 августа 2014 в 19:16
Здравствуйте!
Цитата (Katerina25):Добрый день!
Подскажите, в чем может быть ошибка с не правильным начислением НДФЛ. Программа 1С 7.7 бухгалтерский учет 7.70.580. Сама заработная плата НДФЛ рассчитывает правильно. Если создавать новый вид начисления, например "Премия по итогам года", то программа пишет Начислено 575 р., а НДФЛ пишет 0. Я уже не знаю где можно еще посмотреть и что подправить, чтобы было начисление. Помогите пожалуйста.
Важно не по каждому начислению видеть отражение (сопоставление) суммы НДФЛ сумме дохода, а видеть в конфигурации правильно рассчитанную общую сумму налога со всех доходов за период (месяц). Причем с учетом того, что НДФЛ рассчитывается (по алгоритму утвержд.налоговым кодексом и инструкциями) нарастающим итогом.
То есть, при расчете налога за июль считается база как общий доход с 01.01.2014 по 31.07.14, рассчитывается 13% (в общем порядке), а затем отнимается общая сумма налога, сосчитанная нараст.итогом за период с 01.01.14 по 30.06.14. И так далее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер