6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Rezi

Валютный счет

Здравствуйте.
Сегодня подала документы на открытие валютного счета в доларах США. Нужно положить деньги на валютный счет с расчетного счета в рублях. Как это делается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 февраля 2011 в 13:24
Цитата (Rezi):Здравствуйте.
Сегодня подала документы на открытие валютного счета в доларах США. Нужно положить деньги на валютный счет с расчетного счета в рублях. Как это делается?
И что за паспорт сделки я должна иметь? Спрашивают договор поставки . но он у меня без печати пройдет ли?

Вообще не могу разобраться после открытия счета куда дальше идти ?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
21 февраля 2011 в 13:34
Вам нужно купить у банка доллары, для чего нужно перечислить в банк средства на покупку валюты. Банк зачислит Вам на валютный счет доллары. Для перечисления валюты поставщику Вам нужно иметь контракт на поставку( или оказание услуг, выполнение работ), подписанный обеими сторонами сделки, оформить паспорт сделки, который содержит условия поставки и условия оплаты. Соглано контракту Вы оформляете валютное платежное поручение, справку о валютных операциях и передаете это в банк для осуществления платежа. Если имела место предоплата, по мере выполнения Вашим контрагентом своих обязательств, Вам нужно будет предоставить в банк подтверждающие выполнение обязательств документы (например, ГТД, акт выполненных работ) и справку о подтверждающих документах.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
21 февраля 2011 в 13:36
Какую-то информацию Вы получите из банка (отдел валютного контроля). Но настоятельно советую изучить нормативную документацию, дабы не попасть в просак и не пропустить сроки предоставления в банк необходимых документов и, соответственно, не нарваться на штрафные санкции, которые не так уж малы, что можно на них не обращать внимания.
Rezi (автор вопроса) 16 баллов, г. Казань
21 февраля 2011 в 16:22
спасибо. наверное пока это всё не пройду сама . не пойму эту всю кашу
Бухгалтерия
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет