Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать декларацию по импорту при поступлении товара от представительства итальянской компании в Белоруссии?

TLys (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
1 августа 2014 в 19:28
Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разъяснить проблему: 
Ситуация: Итальянская компания имеет филиал (представительство) в Белоруссии. Оплачивать будем в Италию, но итальянский товар будет поступать из Белоруссии.
Вопрос:
Нужно ли мне подавать документы (выписку, договор и прочее) в налоговую и сдавать декларацию по импорту из Белоруссии?
НДС платим в налоговую, а не на таможню 20 числа?
Благодарю за содействие.
НКК Консультант
2 августа 2014 в 15:12
Цитата (TLys):Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разъяснить проблему: 
Ситуация: Итальянская компания имеет филиал (представительство) в Белоруссии. Оплачивать будем в Италию, но итальянский товар будет поступать из Белоруссии.
Вопрос:
Нужно ли мне подавать документы (выписку, договор и прочее) в налоговую и сдавать декларацию по импорту из Белоруссии?
НДС платим в налоговую, а не на таможню 20 числа?

Благодарю за содействие.
Добрый день!

Выделенное синим - верно, так как указанный ввоз регулируется в части НДС по аналогии с обычным ввозом товара в РФ из Белоруссии и Казахстана (п. 1.5 ст. 2 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе").
TLys (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 августа 2014 в 17:27
спасибо!
Цитата (НКК):
Цитата (TLys):Коллеги, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разъяснить проблему: 
Ситуация: Итальянская компания имеет филиал (представительство) в Белоруссии. Оплачивать будем в Италию, но итальянский товар будет поступать из Белоруссии.
Вопрос:
Нужно ли мне подавать документы (выписку, договор и прочее) в налоговую и сдавать декларацию по импорту из Белоруссии?
НДС платим в налоговую, а не на таможню 20 числа?

Благодарю за содействие.
Добрый день!

Выделенное синим - верно, так как указанный ввоз регулируется в части НДС по аналогии с обычным ввозом товара в РФ из Белоруссии и Казахстана (п. 1.5 ст. 2 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер