Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Раздельный учет НДС при долевом строительстве после перехода с УСН

2 августа 2014 в 07:19
Здравствуйте, работаю в строительной организации ООО, дом строим на средства дольщиков, и на первом этаже будут нежилые помещения, на остальных жилые квартиры.
платформа: 1С предприятие 8.3 (8.3.4.465) конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6)
С начала года перешли с УСН на ОСНО, и с прошлого года есть остатки по 19 счету (поступления от поставщиков), возможно ли их списать на расходы? и возместить НДС?
Вопросы удалены модератором.
НКК Консультант
4 августа 2014 в 13:34
Цитата (Chainic):Здравствуйте, работаю в строительной организации ООО, дом строим на средства дольщиков, и на первом этаже будут нежилые помещения, на остальных жилые квартиры.
платформа: 1С предприятие 8.3 (8.3.4.465) конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.58.6)
С начала года перешли с УСН на ОСНО, и с прошлого года есть остатки по 19 счету (поступления от поставщиков), возможно ли их списать на расходы? и возместить НДС?
Много статьей прочла про раздельный учет НДС, но все равно не могу понять как применять их в практике.
Скажите, лучше перейти на 8.3? мы работаем до сих пор на 8.2. и с начала года исправить все поступления с НДС.
И еще, на счет квартальной декларации по НДС. Если НДС будут возмещать только после сдачи объекта, то какую декларацию мы будем сдавать поквартально? И расходы на обслуживание нашего офиса, покупка канц.товаров и расходы на услуги связи, электроэнергии на какой счет относить, если мы разделили НДС?
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос.
В данной теме обсуждаем вопрос, выделенный синим, а остальные вопросы можно обсудить в новых темах соответствующих разделов форума.

Какие именно суммы у Вас учтены на счете 19 на дату перехода на ОСНО? Почему эти суммы не были учтены в стоимости приобретенных в периоде применения товаров (работ, услуг) и, соответственно, не списаны в составе стоимости таких товаров (работ, услуг) на расходы (пп. 3 п. 2 ст. 170 НК РФ)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер