Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соответствие наименования товара в первичных документах

2 августа 2014 в 09:33
Вправе ли бухгалтерия отказать в приеме счета-фактуры, если наименование товара в нем незначительно отличается от наименования товара по спецификации к договору (в счете-фактуре указано более полное наименование, т.е. наименования товара по счету-фактуре легко можно идентифицировать с наименованием по договору). Есть ли какое-то требование, что наименование товара в счете-фактуре должно соответствовать договору (как говорится - "до запятой")?
Елена Тихонова Модератор
2 августа 2014 в 13:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
2 августа 2014 в 14:39
Здравствуйте спасибо. Так пойдет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 августа 2014 в 18:28
Цитата (VDV39151):Вправе ли бухгалтерия отказать в приеме счета-фактуры, если наименование товара в нем незначительно отличается от наименования товара по спецификации к договору (в счете-фактуре указано более полное наименование, т.е. наименования товара по счету-фактуре легко можно идентифицировать с наименованием по договору). Есть ли какое-то требование, что наименование товара в счете-фактуре должно соответствовать договору (как говорится - "до запятой")?
Добрый вечер!

Считаю, что покупатель может принять счет-фактуру в указанной ситуации (п. 2, пп. 5 п. 5 ст. 169 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 10.05.2011 N 03-07-09/10).
4 августа 2014 в 02:21
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер