Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не проводятся реализации в 1С

Астя (автор вопроса)  14 баллов, г. Тобольск
2 августа 2014 в 10:21
Здравствуйте! Мы ООО на УСН (оптово-розничная торговля текстилем). работаю в программе 1С
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.50.4)
Толстый клиент
У меня были проблемы со счетами 63 и 91, которые решились в теме После закрытия месяца формируется сомнительная задолженность на счете 63 в 1С. внесла изменения в учетную политику и вместо повторного закрытия года сделала групповое перепроведение. И теперь снизились продажи на счете с 2-х млн до 32 тыс. руб. Вообще в шоке! Больше ничего в учетной политике не меняла, а так все изменилось!!!!
Подскажите, что я не так сделала???
Выложила картинки УП, может там что-то сделать можно.
Kamushek  143 339 баллов
2 августа 2014 в 11:07
Добрый день!
А вы сами ОСВ смотрели? 19, 41 счет? Вот они ваши два миллиона.
Судя по вашим сообщениям на форуме у вас было много проблем, в частности Не списался НДС в конце года в 1С .
Вы изменили себестоимость продаж, выручка тоже должна изменится.
2 августа 2014 в 11:26
Да, проблем куча. я здесь работаю второй месяц. До этого бухгалтерию вела сторонняя организация. На них много кто жаловался, и как поняла уже, не зря. Они многие поступления товаров не занесли, я дополняла. Вот получила задание от начальства, все исправить. теперь мучаюсь((((
а исправить нынешнее положение нельзя? теперь же и КУДиР изменилась(((  в 1С 8 тоже работаю второй месяц
Изменения коснулись реализации в таком плане:
реализация проведена, товар списан, но в выручку не попадает. На 41 списались выборочные реализации.
У меня есть копия информ-ой базы до перепроведения документов (пыталась занести ее в список баз как новую, не получилось. а заменять теперешнюю боюсь, вдруг вообще хуже станет)          
Извлекла урок: трудно переделывать чужие ошибки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
2 августа 2014 в 12:48
Цитата:На 41 списались выборочные реализации. 
Добрый день.
Посмотрите карточки номенклатуры в документах реализации, которые не формируют проводку Дт 90 Кт 41.
Думается мне, что эти номенклатурные позиции значатся как услуги и скорее всего по ним нет прихода, а по позициям товаров, которые действительно оприходованы нет реализации.
Если это не так и номенклатура значится как товар:
Уберите галку в закладке УП "Запасы" разрешается списание запасов при отсутствии остатков в учете и перепроведите все реализации - большинство не проведется.
Уберите галку в закладке УП "Учет расходов" получение дохода (оплаты от покупателя) - получение оплаты за товар не является условием отражения в расходах себестоимости реализованных товаров.
Kamushek  143 339 баллов
2 августа 2014 в 12:57
Цитата (Астя):
У меня есть копия информ-ой базы до перепроведения документов (пыталась занести ее в список баз как новую, не получилось. а заменять теперешнюю боюсь, вдруг вообще хуже станет)          
Извлекла урок: трудно переделывать чужие ошибки

А как вы делали копию? Просто скопировали папку или выгрузили в режиме Конфигурирования? В dt?
У вас торговля оптовая или розничная? Какими документами делаете реализацию?
2 августа 2014 в 13:11
Выгружала через Конфигуратор. В итоге получился файл "Выгрузка информационной базы".
Оптово-розничная. Ведется в одной 1С по соответствующим ценам: Розница - по ценам розницы, опт - по ценам мелкого опта.
Проводим документами "Реализация товаров и услуг" для всех.
2 августа 2014 в 13:23
Цитата (Naaatta):
Цитата:На 41 списались выборочные реализации. 
Добрый день.
Посмотрите карточки номенклатуры в документах реализации, которые не формируют проводку Дт 90 Кт 41.
Думается мне, что эти номенклатурные позиции значатся как услуги и скорее всего по ним нет прихода, а по позициям товаров, которые действительно оприходованы нет реализации.
Если это не так и номенклатура значится как товар:
Уберите галку в закладке УП "Запасы" разрешается списание запасов при отсутствии остатков в учете и перепроведите все реализации - большинство не проведется.
Уберите галку в закладке УП "Учет расходов" получение дохода (оплаты от покупателя) - получение оплаты за товар не является условием отражения в расходах себестоимости реализованных товаров.
я сейчас все проверю.
Поступления есть,
Kamushek  143 339 баллов
2 августа 2014 в 14:14
Цитата (Астя):Выгружала через Конфигуратор. В итоге получился файл "Выгрузка информационной базы".
Оптово-розничная. Ведется в одной 1С по соответствующим ценам: Розница - по ценам розницы, опт - по ценам мелкого опта.
Проводим документами "Реализация товаров и услуг" для всех.

Для добавления такой базы в список баз надо сделать следующие.
1. Запустить 1С, в окне запуска нажать добавить.
2. выбрать -создание новой информационной базы - далее
3. внизу ставите флажок - создание информационной базы без конфигурации для разработки - да именно этот флажок - далее
4. даете название вашей базы, например Копия за 2013 год - далее
5. указываете папку, лучше новую, куда вы установите свою копию, только не ту, где ваша текущая база - будьте внимательны  - далее
6. готово - у вас опять открыто окно запуска программы - в нем вы видите две базы - одну вашу текущую - вторая - копия. Если это не так дальше делать не надо...
7. выделяете базу Копия и нажимаете Конфигуратор.
8. В режиме конфигуратора выбираете Администрирование - Загрузить информационную базу - ищете свою копию .dt .
9. После загрузки копии базы, вы можете запустить ее и посмотреть.
2 августа 2014 в 14:34
Делала все тоже самое. Брала порядок выполнения из книг 1С. программа какую-то ошибку выдавала.
Попробую еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер